Что такое кофемания?

Здесь общаются на любые темы, не касающиеся других разделов.

Модератор: INGA24

Что такое кофемания?

Сообщение лера » 10 фев 2012, 03:18

Кофе нет? Как? Почему? Мы уже не можем представить себе, что наше утро начнется без чашечки ароматного кофе, который мгновенно бодрит, придает сил и наполняет энергией. Такое увлечение кофейным напитком называют кофеманией. Врачи давно обеспокоены этим фактом. Ведь, как известно различные виды кофе содержат соответственно различное количество кофеина. Кроме большого количества кофеина кофе содержит много токсинов, которые образуются при обработке кофейных зерен. Даже, если кофе не содержит кофеина, он содержит ядовитый трихлорэтилен и многие другие ядовитые вещества, которые отрицательно влияют на организм. Поэтому злостным любителям кофейных напитков желательно бы ограничить употребление этого напитка. Или же подождать, пока изобретенный в Швейцарии метод обработки кофейных зерен паром, начнут использовать в нашей стране.
Полностью исключить употребление кофеина невозможно, так как он содержится в таких напитках: какао, кока-кола. Даже в некоторых сортах орехов, в черном и зеленом чае, а также в лекарственных препаратах, которые расширяют сосуды головного мозга, и тому подобные. Вы, может, удивитесь, но в некоторых косметических средствах кофеин также содержится. Ведь он очень положительно влияет на вашу кожу. Вы можете самостоятельно изготовить себе маску для лица. Для этого вам всего лишь необходимо собрать оставшуюся после утренней порции кофе кофейную гущу, и нанести её на лицо. Через пятнадцать минут вы будете в полной готовности для того, чтобы радовать своим внешним видом окружающих.
При регулярном употреблении кофе может возникнут зависимость от кофеина. А возникает она из-за того, что наша центральная нервная система буквально «оживает», когда попадает под действие определенных веществ, содержащихся в кофе. И именно поэтому утром мы с такой надеждой и рвением направляемся на кухню для получения «утренней дозы».
Кофеин имеет и положительные стороны. От пятидесяти до ста миллиграммов данного вещества творят с организмом человека чудеса – исчезает сонливость, работа мозга моментально активизируется, а за ней активизируется и работа сосудистой системы, выводит воду из организма. Для любительниц диет и тех, кто подсчитывает все количество калорий, которые употребляют, будет интересно узнать, что одна чашечка кофе сжигает в организме столько же калорий, сколько тратиться при тридцатиминутной прогулке.
Пить или не пить? На этот вопрос можете ответить лишь вы - дело ваше, личное. Однако необходимо задуматься о влиянии кофеина на ваш организм.
лера
Активный участник
Активный участник

Re: Что такое кофемания?

Сообщение Туфелька » 10 фев 2012, 11:06

Всем Привет! Я раньше кофе не пила совсем, уж не знаю почему. То ли у меня от него изжога была, то ли просто потому что не покупали. Но вот летом, в августе, я что то подсела на кофе с молоком, да так, что теперь утро не представляю без чашки кофе. Похоже я сижу на нем капитально. И что характерно, и изжоги как не бывало. Причем, пью только растворимый. Стограммовой банки хватает на три дня, по-мойму это перебор.
лера писал(а):Вы можете самостоятельно изготовить себе маску для лица. Для этого вам всего лишь необходимо собрать оставшуюся после утренней порции кофе кофейную гущу, и нанести её на лицо. Через пятнадцать минут вы будете в полной готовности для того, чтобы радовать своим внешним видом окружающих.

Спасибо за совет. Я сейчас, как раз пью заварной кофе (так уж получилось), обязательно воспользуюсь Вашей рекоминдацией.
"Кто меньше зрит, тому легче пить, чем трезвым быть".
Туфелька
Участник форума
Участник форума

Сообщение лера » 10 фев 2012, 15:17

Я не одна такая :) без кофе не могу жить, могу выпить за день чашки 4 это то что, я ложу две ложки кофе , кофе я пью растворимый, но если подумать сколько уходит на кофе денег ,просто делается страшно :( , а что сделаешь без кофе не могу получается замкнутый круг :lol:
лера
Активный участник
Активный участник

Сообщение Туфелька » 10 фев 2012, 16:43

лера писал(а):Я не одна такая без кофе не могу жить, могу выпить за день чашки 4 это то что, я ложу две ложки кофе , кофе я пью растворимый, но если подумать сколько уходит на кофе денег ,просто делается страшно , а что сделаешь без кофе не могу получается замкнутый круг Я не одна такая :) без кофе не могу жить, могу выпить за день чашки 4 это то что, я ложу две ложки кофе , кофе я пью растворимый, но если подумать сколько уходит на кофе денег ,просто делается страшно :( , а что сделаешь без кофе не могу получается замкнутый круг :lol:
Как я Вас понимаю. Я последнее время чай вообще не пью. Кофе, кофе, кофе. Моного кофе. много сахара, много молока. И три- четыре чашки в день. Вот мой ежедневный рацион.
Туфелька писал(а):обязательно воспользуюсь Вашей рекоминдацией.
Воспользавалась. Эффект, не то что бы ах, но кожа стала белой, очистилась, нежная. Еще раз спасибо за совет.
Туфелька
Участник форума
Участник форума

Сообщение лера » 10 фев 2012, 19:45

да не за что :) а с одного раза хорошего эффекта понятно что не будет. А ты какой марки пьешь кофе?
лера
Активный участник
Активный участник

Сообщение Туфелька » 10 фев 2012, 20:03

лера писал(а):да не за что :) а с одного раза хорошего эффекта понятно что не будет. А ты какой марки пьешь кофе?
В основном я пью растворимый кофеидзе, но иногда и заварной. Вот сейчас, к примеру. я уже три дня пью кофе Жокей. Такой бурды я не пила давно. Или я просто не умею варить кофе.
Туфелька
Участник форума
Участник форума

Сообщение кристина » 11 фев 2012, 12:10

я пью кофе якобс в основном растворимое , я начинаю понимать ,что утро без кофе у меня не начинается ,а это не очень есть хорошо , но я начала замечать, что после кофе мне тяжело дышать :cry: может это аллергия :?: а может по пробовать пить другое кофе :?: Интересно а какое кофе считается хорошим?
кристина
Активный участник
Активный участник

Сообщение Туфелька » 11 фев 2012, 13:12

кристина писал(а):я пью кофе якобс в основном растворимое , я начинаю понимать ,что утро без кофе у меня не начинается ,а это не очень есть хорошо , но я начала замечать, что после кофе мне тяжело дышать :cry: может это аллергия :?: а может по пробовать пить другое кофе :?: Интересно а какое кофе считается хорошим?
Я начала свой марафон по кофейным изыскам с "кофе Чибо", потом перешла на "Нескафе". Утро без кофе, день на смарку. Что касается проблем с дыханием : попробуй померить давление после приема. Я не хочу пугать, но это могут симтомы гипертонии или стенокардии. Ничего старшно, но попытайся ограничить себя в употреблении божественного напитка. Посмотри, если симтомы прошли, то это точно от кофия. Но не стоит путать причину и следствие. Да кто его знает, какой кофий счатиется хорошим. Какой тебе больше нравится, то и хороший.
Туфелька
Участник форума
Участник форума

Сообщение лера » 11 фев 2012, 14:50

туфелька я с тобой согласна ;-1 , а может и кофе попался паленым , попробуй другой кофе,.
лера
Активный участник
Активный участник

Сообщение Валя » 11 фев 2012, 14:51

а я вообще к кофе отношусь равнодушно, не понимаю его вкуса
Валя
Активный участник
Активный участник

След.

Вернуться в Общение обо всем