Совмесные роды

Планируем зачатие и беременность, готовимся к родам, уход за ребёнком. Воспитание малыша. Педиатрия.

Модератор: INGA24

Совмесные роды

Сообщение мурка » 01 окт 2011, 13:52

Роды вдвоем: «Всё хорошо, прекрасная маркиза!»
А представьте, каково мужчине?! Он видит, как тяжело его любимой, как мучается она, а он здоровяк, ни чем помочь не может. И надо ещё учитывать, что схватки длятся несколько часов. Встаньте на место мужчины. Перед ним потная кричащая извивающаяся женщина, его любимая, а он не в состоянии облегчить её муки, ну, не может, он за неё родить…
В роддом без мужа ни ногой?
По данным 70% женщин хотели бы, чтобы муж был с ними в период родов. В опросе принял участие 791 человек. 24% опрошенных в такой ответственный момент нуждаются в моральной поддержке со стороны близкого человека. Чуть меньше, 21% считают, что появление общего ребенка – важнейшее событие в жизни обоих родителей...
Что делать мужу во время родов?
Как можно больше почитайте и узнайте о течении и стадиях родов, чтобы ничто не было для вас неожиданностью. Следите, чтобы жена была расслаблена и чтобы не было напряжения в мышцах ног, бедер, живота, спины, плеч, рук, лица. Напряженное лицо – признак напряжение в других частях тела...
мурка
Активный участник
Активный участник

Re: Совмесные роды

Сообщение даша » 01 окт 2011, 18:06

Я бы нехотела что бы мой муж присутствовал при родах или даже в предродовой. Я бы только больше злилась на его,что теперь я терплю такую адскую боль по его вине, и наговорила бы ему кучу лишнего. А потом не каждый мужчина сможет это вынести,они ведь все таки слабый пол( по моему мнению ).
даша
Активный участник
Активный участник

Вернуться в Детишки