Все о подгузниках

Планируем зачатие и беременность, готовимся к родам, уход за ребёнком. Воспитание малыша. Педиатрия.

Модератор: INGA24

Все о подгузниках

Сообщение Валя » 03 окт 2011, 18:34

Делимся о том счем вы столкнулись когда начали использовать памперсы, за и против применения памперсов, и что может их заменять. Пишите пообщаемся ;)
Валя
Активный участник
Активный участник

Re: Все о подгузниках

Сообщение катюша » 03 окт 2011, 18:37

Валя писал(а):Делимся о том счем вы столкнулись когда начали использовать памперсы, за и против применения памперсов, и что может их заменять. Пишите пообщаемся ;)

Я «за» натуральные подгузники для моего ребенка, но не хочу заморачиваться - завязки завязывать, пеленки складывать. Есть какие-то максимально простые в пользовании системы? :?:
катюша
Активный участник
Активный участник

Сообщение Валя » 03 окт 2011, 18:39

катюша писал(а):
Валя писал(а):Делимся о том счем вы столкнулись когда начали использовать памперсы, за и против применения памперсов, и что может их заменять. Пишите пообщаемся ;)

Я «за» натуральные подгузники для моего ребенка, но не хочу заморачиваться - завязки завязывать, пеленки складывать. Есть какие-то максимально простые в пользовании системы? :?:

Максимально просты хлопковые подгузники с липучками. Они выглядят абсолютно так же, как памперс, и так же просты и доступны в пользовании. Они дольше сохнут, чем подгузники с завязками и махровые пеленки.
Ну, а что касается верхних шерстяных штанишек или трусов – надеть их просто и стирать нужно не чаще 1 раза в 2-4 недели, достаточно проветривать. :)
Валя
Активный участник
Активный участник

Сообщение даша » 04 окт 2011, 10:20

Памперсы хорошо впитывают влагу, а потому у ребенка не возникает дискомфортных состояний — так учит нас реклама. С одной стороны, это хорошо, но, отсутствие дискомфорта приводит к тому, что ребенок не обучается самоконтролю за мочеиспусканием, а в итоге может возникнуть ситуация, когда потребность в памперсах у ребенка будет и пятилетнем возрасте. Кроме того, уже в первые месяцы жизни у мальчиков закладываются клетки Лейдига, которые будут вырабатывать мужской половой гормон — тестостерон. Современные подгузники сохраняют кожу сухой и препятствуют появлению опрелостей, но, могут вызвать перегрев яичек. Последствия могут “аукнутся” лет через двадцать мужским бесплодием вследствие образования малого количества нежизнеспособных сперматозоидов. Получается своеобразная бессознательная стерилизация ребенка.
Согласно мужской анатомии, половым органам мальчиков не желательно перегреваться, лучше всего, когда они постоянно проветриваются и находятся в прохладе. Поэтому как минимум 3–4 часа ребенка нужно держать без подгузн
даша
Активный участник
Активный участник

Сообщение Валя » 04 окт 2011, 10:23

Даша безусловно это вопрос спорный. Но каждый родитель имеет право знать негативную точку зрения для того, чтобы правильно выбрать способы ухода за своим ребенком. Есть люди, которые совершенно отказываются от памперсов, а есть те, которые совмещают и памперсы и пеленание с подгузниками муслиновыми (скорее всего правильно и делают). А выбирать Вам.
Валя
Активный участник
Активный участник

Сообщение мурка » 04 окт 2011, 10:26

я считаю, что памперсами, безусловно, можно пользоваться, если соблюдать при этом правила их использования и не допускать злоупотребления. Всем известно, что для нормальной работы организма необходим белок, в изобилии содержащийся в мясе. Однако, известно также, если употреблять только и ничего более, то больше месяца на такой диете не протянешь – наступит летальный исход. Другими словами во всем нужно знать меру. Это касается и подгузников.
мурка
Активный участник
Активный участник

Вернуться в Детишки