Ребенок кусается

Планируем зачатие и беременность, готовимся к родам, уход за ребёнком. Воспитание малыша. Педиатрия.

Модератор: INGA24

Ребенок кусается

Сообщение мурка » 11 окт 2011, 09:50

Девочки, караул! Я не узнаю своего карапуза. Он всегда был очень активным, но последнии дни просто жесть. Он как ураган носится по квартире, все разбрасывает. На каждый протест закатывает истерику. А главное щипается и очень больно кусается. Незнаю, что делать. Била по губам, он поплачет и продолжает кусаться. Спасите!!!
мурка
Активный участник
Активный участник

Re: Ребенок кусается

Сообщение катюша » 11 окт 2011, 09:52

мурка писал(а):Девочки, караул! Я не узнаю своего карапуза. Он всегда был очень активным, но последнии дни просто жесть. Он как ураган носится по квартире, все разбрасывает. На каждый протест закатывает истерику. А главное щипается и очень больно кусается. Незнаю, что делать. Била по губам, он поплачет и продолжает кусаться. Спасите!!!
Тут кто то советовал, когда ребенок укусил, повернуть его спиной к себе и слегка оттолкнуть со словами - не хочу так играть мне не нравятся такие игры. Мне помогло. Правда он расстроился, но зато больше не кусает так сильно. Подойдет слегка зажмет зубами мою руку и ждет реакцию)))
А вообще говорят что кусаются и щипаются малышкины когда внимания требуют.
катюша
Активный участник
Активный участник

Re: Ребенок кусается

Сообщение Валя » 11 окт 2011, 09:54

мурка писал(а):Девочки, караул! Я не узнаю своего карапуза. Он всегда был очень активным, но последнии дни просто жесть. Он как ураган носится по квартире, все разбрасывает. На каждый протест закатывает истерику. А главное щипается и очень больно кусается. Незнаю, что делать. Била по губам, он поплачет и продолжает кусаться. Спасите!!!
Психологи говорят, надо игнарировать и тогда ребёнок теряет интерес и забывает. Но они ничего не говорят про то, что это очень больно бывает. Мой ребенок тоже пытался кусаться, но шлёпанье по губам помогло быстро:) Попробуйте успокаительных капелек покапать.
Валя
Активный участник
Активный участник

Вернуться в Детишки