Освобождённый Джанго*вестерн*премьера 17 января 2013

Новинки кино и музыки, делимся хорошей музыкой и интересными фильмами.

Модератор: INGA24

Освобождённый Джанго*вестерн*премьера 17 января 2013

Сообщение INGA24 » 14 апр 2012, 11:27

Освобождённый Джанго Страна:США:2012 Режиссер:Квентин Тарантино Сценарий:Квентин Тарантино В ролях: Леонардо ДиКаприо Джозеф Гордон-Левитт Джэми Фокс
-Саша Барон Коэн-ушел из проекта-
Сэмюэль.Л.Джексон Кристоф Вальц Керри Вашингтон
-Курт Рассел-ушел из проекта-
Дон Джонсон и др. Премьера в США: 25 декабря 2012 Сюжет:Главную роль-раба,сбежавшего от жестоких хозяев плантации на юге Соединенных Штатов,играет музыкант и актер,обладатель "Оскара" за фильм"Рэй"Джейми Фокс(Jamie Foxx). Роль его пособника-охотника за головами по имени доктор Кинг Шульц,досталась известному по "Бесславным ублюдкам" Кристофу Вальцу(Christoph Waltz) Они пускаются по следу двух убийц,братьев Бриттлов,которых нужно во что бы то ни стало привезти живыми или мертвыми... Шульц обещает освободить Джанго,если все сложится удачно...Все действительно складывается удачно,но Джанго решает остаться с Шульцем,чтобы выручить свою жену Брумхильду(Керри Вашингтон)давным-давно увезенную работорговцами... Розыски в конце концов приводят партнеров на плантацию Кэлвина Кэнди(Леонардо Ди Каприо)где надсмотрщик по кличке Туз Вуди ((Курт Рассел-ушел из проекта)) тренирует рабов и устраивает между ними боксерские матчи... Излишнее любопытство чужаков вызывает подозрение у камердинера Кэнди по имени Стивен(Сэмюэл.Л.Джексон) В итоге за ними начинается настоящая охота,и героям Фокса и Вальца приходится выбирать:свобода или братство,жертва или выживание,любовь или поражение... Фильм,который Тарантино,давний поклонник Серджо Леоне и большой любитель спагетти-вестернов,снял по собственному сценарию...
Вложения
200px-Django_Unchained.jpg
Актёр Роль Джейми Фокс Джанго
Кристоф Вальц Кинг Шульц
Леонардо Ди Каприо Кэлвин Кэнди
Сэмюэл Л.Джексон Стивен
Керри Вашингтон Брумгильда
Курт Рассел Эйс Вуди ушел из проекта
Саша Барон Коэн Скотти ушел из проекта
Дон Джонсон Спенсер Беннет
Создание фильма: В апреле 2007 года в интервью The Daily Telegraph режиссёр Квентин Тарантино рассказал,что хотел бы исследовать что-то такое,что ещё никем толково не исследовалось...
Я хочу сделать фильм про ужасные страницы истории Америки,связанные с рабством,причём хочу сделать это в жанре „спагетти-вестерна“... Я попытаюсь иметь дело с тем,с чем Америка ещё не имела дела,потому что она стыдится этого,и другие об этом не говорят,так как считают,что не имеют на это право...
200px-Django_Unchained.jpg (23.33 KiB) Просмотров: 1975
osvobojdennyi_django.jpg
osvobojdennyi_django.jpg (31.31 KiB) Просмотров: 1975
INGA24
Модератор
Модератор

Освобождённый Джанго*вестерн*премьера 25 декабря 2012

Сообщение INGA24 » 13 май 2012, 12:28

"РабоВестерн" Квентина Тарантино покидают: Курт Рассел и Саша Барон Коэн... Курт Рассел-не первый,кто отказывается играть Эйса Вуди-первым был Кевин Костнер...
Итак,по сюжету:Эйс Вуди...Работает на плантациях главного плохиша фильма Кэлвина Кэнди(Леонардо ДиКаприо)(см.фото)но в основном сосредоточен не на поддержании трудовой дисциплины,а на тренировках-делает из рабов бойцов для кулачных боёв...
Кевин Костнер в своё время дипломатично сослался на загруженность. Курт Рассел ушел без объяснения причин.По крайней мере,каких-то официальных объяснений из продюсерского штаба не поступало...
Тарантино срочно ищет замену-ведь премьера фильма,25 декабря 2012,и никто отменять её не собирается.
Саша Барон Коэн должен был появиться в камео в образе азартного игрока Скотти Хармони,покупающего жену Джанго Брумгильду,но вынужден взять самоотвод из-за насыщенного пресс-тура в поддержку своего нового фильма«Диктатор»...
Вложения
6558.jpg
Джанго освобожденный Django Unchained // США, 2012 Реж.: Квентин Тарантино В ролях: Леонардо ДиКаприо, Кристоф Вальц, Керри Вашингтон, Джэми Фокс, Зои Белл
6558.jpg (16.23 KiB) Просмотров: 1921
Джанго.gif
Джанго.gif (24.12 KiB) Просмотров: 1951
INGA24
Модератор
Модератор

Re: Освобождённый Джанго*вестерн*премьера 25 декабря 2012

Сообщение INGA24 » 18 окт 2012, 21:19

У нас появился первый "персональный" постер доктора Шульца из "Джанго освобожденного" .
Вложения
Освобождённый_Джанго.jpg
Освобождённый_Джанго.jpg (50.58 KiB) Просмотров: 1909
INGA24
Модератор
Модератор

Re: Освобождённый Джанго*вестерн*премьера 25 декабря 2012

Сообщение INGA24 » 26 ноя 2012, 20:28

Постер к Вестерну Квентина Тарантино,рассказывающий об освобождённом американском рабе Джанго,который объединяется с немецким охотником за головами,чтобы спасти свою жену,всё ещё находящуюся в рабстве у злобного владельца плантации...
Вложения
djangounchained_poster10.jpg
Премьера в мире:25 декабря 2012. Премьера в России:17 января 2013.
djangounchained_poster10.jpg (253.49 KiB) Просмотров: 1754
INGA24
Модератор
Модератор

Re: Освобождённый Джанго*вестерн*премьера 17 января 2013

Сообщение INGA24 » 08 янв 2013, 21:40

Премьера "Джанго освобожденного" всё ближе...
Вложения
Джанго.jpg
Джанго.jpg (20.82 KiB) Просмотров: 1049
INGA24
Модератор
Модератор

Re: Освобождённый Джанго*вестерн*премьера 17 января 2013

Сообщение INGA24 » 16 янв 2013, 15:06

Спагетти-вестерн от Квентина Тарантино, в котором он заклинает расизм под песни Тупака Шакура. Главный герой — чернокожий раб Джанго — отправляется спасать жену с плантации перверта- франкофила в исполнении Леонардо Ди Каприо.
Вложения
Квентин_Тарантино.gif
Квентин_Тарантино.gif (20.87 KiB) Просмотров: 705
07.jpg
Фильм Квентина Тарантино выходит в прокат. Спагетти-вестерн «Джанго освобождённый» собрал ярких характерных актёров: Леонардо ДиКаприо, Кристофа Вальца,Джейми Фокса,Сэмюэла Л. Джексона,Дона Джонсона.Фильм обещает взрыв эмоций,блестящую режиссёрскую и актёрские работы-это доказывают 5 номинаций на премию «Оскар».
Квентин Тарантино рассказал о том,каково это было-снимать его «Джанго».
Вы начали снимать фильм в Калифорнии на ранчо«Мелоди рэнч»,а потом продолжили съёмки на плантации «Эвергрин» в Луизиане.Как вы подбирали натуру для съёмок?Что было для вас самым важным моментом при выборе?
Интересный вопрос. Важно понимать,что этот фильм—настоящее путешествие,которое выпадает на долю главного героя—Джанго. В некотором роде его можно сравнить с Одиссеей.Сначала мы выбирали городок,типичный для вестернов,как тот а-ля техасский городок,который вы увидите в начале фильма.Это нужно было для того,чтобы зритель почувствовал тематику вестерна до того,как мы отправимся на юг.Мы посмотрели несколько вариантов,и когда я увидел «Мелоди рэнч»,то понял,что оно подходит нам на 100%—там было очень красиво и было много пространства,которое нам было нужно.Помимо этого,для передачи атмосферы нам отлично подошло ещё одно место в Калифорнии—«Лоун Пайн».Это культовая площадка:там очень много вестернов снималось.Отличное место!Там,например,был снят фильм «Ганга Дин» или «Жизнь бенгальского улана»,и вообще эту площадку для чего только не используют:и для вестернов,и как Марс,и как Индию. Во второй части фильма—так сказать,в середине путешествия—мы перемещаемся в снежные места.Тут выбор пал на штат Вайоминг,где,снимали фильм «Шейн».Там мы смогли найти столько снега,сколько нам было надо:чтобы лошади буквально увязали в нём и было видно,как тяжело в нём передвигаться.Ну,а в третьей части герои уже попадают в Луизиану—на плантации.И это,правильно—ведь исторически именно там всё и происходило на самом деле.
А правда ли,что это был самый сложный фильм в вашей режиссёрской карьере?
Ну как вам сказать…Меня уже спрашивали:Эй,ну как?Было весело снимать этот фильм? Что тут скажешь? Конечно,в какой-то степени,безусловно,весело.Это же вестерн,там много весёлого:лошади,ковбои,пушки…Но у нас была и др.сторона истории—мы рассказываем о довольно сложных,болезненых эпизодах американской истории.И,например,взять 60негров,превратить их(хоть и понарошку)в рабов,заковать в цепи,протащить по грязи—это не весело. Такие сцены действовали,как бы это сказать...отрезвляюще.Все,знали,что мы делаем,зачем и почему,но это было сложно—такие сцены можно назвать неким эмоциональным налогом этого фильма.Снимать фильм про то время и даже иногда просто думать о таких вещах—это эмоционально очень тяжело.
Обычно вы монтировали свои фильмы вместе с Салли Менке,а в этом фильме вы работали с Фредом Раскиным.Как вам его работа?
Фред прекрасный человек,мастер своего дела.Это не первая моя работа с ним:он,работал ассистентом монтажёра на моём фильме «Убить Билла».С того момента уже утекло много времени и он успел поработать над монтажом таких экшн-блокбастеров,как «Форсаж 5».Но важно не это—во времена нашей совместной работы над «Убить Билла» у нас сложились прекрасные отношения.Салли всегда была очень довольна его работой,и мы всегда старались подключать его ко всем интересным моментам.Ну и я всегда знал,что если я буду кого-то искать на должность монтажёра—это должен быть кто-то свой—человек,которого я уже хорошо знаю.
Вы уже столько разных фильмов сняли.Было ли на съёмках этого фильма для вас что-то сложное?
Да,признаться,с таким размахом я ещё не снимал.То есть,я снимал большие фильмы,но съёмки всегда проходили в каких-то ограниченных пространствах—я вообще очень люблю строить декорации и интерьеры.В данном случае,очень большая часть фильма происходит на открытом воздухе.То есть,я получил возможность понастоящему развернуться,запечатлеть интересные пейзажи,масштабные трюковые сцены,со скачками на лошадях и запрыгивающими на них «на ходу» всадниками.Это всё было для меня впервые,несмотря на весь мой обширный опыт.Надеюсь,что у меня получилось...
Спасибо большое!Удачи в прокате!
Спасибо!
07.jpg (112.2 KiB) Просмотров: 717
INGA24
Модератор
Модератор

Вернуться в Кино и Музыка