Шансон Страница Памяти Михаил Круг

Новинки кино и музыки, делимся хорошей музыкой и интересными фильмами.

Модератор: INGA24

Шансон Страница Памяти Михаил Круг

Сообщение INGA24 » 15 сен 2011, 17:46

КРУГ МИХАИЛ Родился Михаил Владимирович Круг, 7 апреля 1962 года, в старом районе города Твери, который назывался Морозовский городок, сейчас имеет название "Двор Пролетарки" о котором была написана песня "Милый мой город". Первые свои стихи Михаил написал в 14 лет, которые посвятил своей однокласснице. Вто время кумиром Михаила был В. С. Высоцкий. После армии Михаил под впечатлением его песен стал играть на гитаре и петь в его стиле. Михаил закончил в городе Твери 39 училище на Соминке по профессии слесарь- авторемонтник. Придя из армии, Михаил женился, родители его жены настояли на том, чтобы он пошел в институт, т.к их дочь окончила с отличием институт легкой промышленности, а его образование не соответствовало их принципам. В 1987 году Михаил успешно поступает в институт, в котором узнает о конкурсе авторской песни, принимает в нем участие и занимает первое место. После этого он серьезно занимается написанием песен, но не малую роль в этом сыграл Е.И.Клячкин, который был председателем жюри на 8 фестивале авторской песни, где и увидел скрытый талант в Михаиле, и сказал: "Миша, тебе надо работать…" Первый свой альбом "Тверские улицы" Михаил записал на студии "Тверь", потом был записан второй альбом "Катя", и третий альбом без названия, все они не имели выхода, но были украдены и разошлись пиратским способом. Практически все песни с этих альбомов были переписаны и спеты в альбомах: "Зеленый прокурор" "Мадам" "Роза" "Мышка". В 1994 году вышел первый официальный альбом “Жиган- лимон". Первое выступление Круга прошло в городе Москве, в Театре Эстрады на фестивале “Русский Шансон“ в ноябре 1996 г. В этом же году был показан первый клип “Это было вчера”. На обложке диска "Жиган- лимон" Михаил изображен со своими музыкантами. Слева Владимир Овчаров (уехал в Израиль) справа Влад Савосин, баянист. За выпуск аудио кассет с альбомом “Жиган-лимон” от студии “Союз” Михаил не получил ни копейки, а за выход лазерныхдисков с этим же альбомом получил три тысячи долларов (3000$), хотя затратил на запись намного больше. Первое большое интервью Михаил дал, отвечая на вопросы в часовой программе в студии кабельного телевидения А.Л.С. 9 марта 1998 г. (г.Москва. ул. Гончарова 17) Летом 2000 года закончена съемка фильма “Апрель”, в котором Михаил Круг сыграл криминального авторитета. В его группе в течение трех лет был сухой закон. Михаил отдал деньги на новый клип, но ему их вернули, т.к. его песнизапретили на телевидении. Перстень с тремя алмазами, который он всегда носит, ему подарил вор в законе Хобот. Блатные выражения для своих песен Михаил берет из словаря выпуска 1924 г. для внутреннего пользования НКВД, который приобрел случайно. Второй клип "День как день" ему сняли друзья. Его можно увидеть на видеокассете "Песни Михаила Круга". Песня "Кольщик" писалось три года, и имела три разных варианта. Последний вариант на альбоме "Жиган-лимон". На концерте в Бостоне итальянцы подарили Михаилу крутые брюки. Все свои песни в первых четырех альбомах Михаил посвятил своей первой любви Марине. Песня "Девочка-пай" была написана в 1987 году и посвящена ей. Первый раз Михаил Круг выступил за границей в 1997 году на фестивале "Русский Шансон в Германии", на котором спел четыре песни, одна из которых "Мадам" была спета в гитарном варианте. Её можно услышать на диске "Русский Шансон в Германии" выпущен немецкой фирмой "Solo-Florentin". С февраля 1997 года с Михаилом работает новая солистка Светлана Тернова, которую он услышал на фестивале песни "Заволжье", и взял ее в группу. Параллельно со своим творчеством он пишет ей альбом в эстрадном стиле. Песни "Поле зеленое", и "Моя королева" которые поет Света. Михаил написал в 16 лет и также посвятил Марине. Он их переделал для исполнения от женского лица. 27 марта 1998 года в гостинице "Космос" Михаил участвовал на вручении премии "Овация" и получил ее в номинации "Русский Шансон". В 1994 году был снят д\ф "Бард Михаил Круг" и показан по каналу "Культура" только в 1999 году.
Вложения
c12869734310.jpg
c12869734310.jpg (46.62 KiB) Просмотров: 540
c12869734310.jpg
Михаил Круг.Чтобы навсегда меня запомнили...Стихи и песни
В этой книге впервые собраны песенно- поэтические произведения знаменитого русского "Шансонье" Михаила Круга.Все его стихи и песни написаны им.В издании в качестве иллюстраций использованы рукописи автора,а также рисунки памятных мест для Михаила,о которых он пел в своих песнях.В книге даны подробные комментариии приводится максимально полная дискография альбомов и сборников Михаила Круга... Москва,издательство "Эксмо"2011г.
c12869734310.jpg (46.62 KiB) Просмотров: 540
5f8273d1f208.jpg
КОНЦЕРТ КОНЧАЕТСЯ С ПОСЛЕДНИМ АВТОГРАФОМ “Ми-ша! Ми-ша!” - скандировали после концерта в фойе Дворца культуры многочисленные поклонники автора и исполнителя популярного “Владимирского централа” - певца Михаила Круга. Исполнитель русского шансона - пожалуй, первым из всех приезжавших в наш город звезд эстрады - сразу после концерта вышел к ухтинским почитателям и в течение получаса раздал всем желающим автографы. Когда таковых не осталось, Михаил Круг почтил своим вниманием корреспондента “НЭП+С” и любезно ответил на наши вопросы. - Вы очень охотно идете навстречу зрителям, которые хотят в свой семейный архив заполучить ваш автограф. Вам это не тяжело? - Тяжело, конечно: столько проехать, отработать концерт... Я один раз был на концерте у Вилли Ивановича Токарева и прождал его в фойе три часа. Он три часа давал автографы - это было в Москве, и у него на концерте была огромная аудитория - около 8 тысяч человек. Тогда он мне сказал: “Миш, концерт кончается тогда, когда ты даешь последний автограф. И не пытайся увильнуть, люди идут к тебе сначала как к певцу, потом - как к человеку известному, популярному, чтобы взять автограф”. Конечно же, нельзя им отказывать в этом. После концерта я охрип, хотелось чайку выпить, но слышу - кричат: “Миша, Миша!” - и надо идти, а что делать? Артист должен работать. - Круг - это фамилия настоящая или Ваш псевдоним? - Гагарин, Титов летали в космос под настоящими фамилиями. И я тоже пою под своей настоящей фамилией. - Расскажите о себе, как Вы пришли к тому, что стали петь в жанре русского шансона? - Родом я из старинного города Твери. Сейчас я там редко бываю, в основном приходится быть в Москве и Петербурге. Что же касается русского шансона, то его так назвали американцы. Я думаю, что это не так. Настоящий шансон - это Шарль Азнавур, Эдит Пиаф, но никак не наши российские просторы. Я даже не знаю, как это классифицировать. Наверное, это просто русский жанр, совокупность трех течений музыки: еврейской, мексиканской и русской народной песни. А как я пришел в этот жанр? Толчком в свое время стал Владимир Семенович Высоцкий - он является популяризатором жанровой песни в России. Конечно, это и Петр Лещенко, и Алеша Дмитриевич, и Михаил Гулько. Михаил Гулько и ныне жив, ему 71 год, он является патриархом нашей песни. Это и Александр Розенбаум, и Александр Новиков - с их легкой руки я начал писать такие песни. Я не находился в местах лишения свободы. Это и необязательно. Даниель Дефо написал “Робинзона Крузо”, даже не будучи моряком, и не только не умел плавать, но и никогда не видел моря. Не это ведь главное, главное - сопереживание, душевное состояние. Покатавшись по миру, я заметил, что только русские люди могут по- настоящему сопереживать, только мы можем пожалеть по-настоящему бездомную собаку, взять ее к себе домой, зная, что не сможем ее прокормить и что она принесет нам очень много хлопот. Таков русский народ. - Как Вы считаете, почему песня “Владимирский централ” стала популярной? Расскажите историю ее создания! - В городе Владимире на Централе в 1995 году сидел наш тверской вор Александр Северов, и я приехал к нему на свидание - мы с ним дружим. В Централе я знаю всех: начальника, его заместителей, работников. После посещения Владимирского централа появилась эта песня. Кстати, четыре дня назад я там дал концерт. Так что связь поддерживаем. Конечно, я не предполагал, что песня станет настолько популярной. Трудно предположить, какую песню слушатели полюбят больше, - ты их любишь все. У меня около 300 песен, а выпущено только 70, т.е. выходит каждая четвертая, а остальные все лежат и ждут своего часа; может быть, они так никогда и не будут изданы... Можно только примерно представить, понравится песня или нет. Я знал, что песня “Розы” станет любимой и популярной, но о “Централе” такого предчувствия не было.
5f8273d1f208.jpg (16.92 KiB) Просмотров: 542
М.Круг-могила..jpg
В ночь с 30 июня на 1 июля 2002 года на дом Круга в посёлке Мамулино (микрорайоне Твери) было совершено нападение. В доме, помимо певца, находились ещё четыре человека — его жена, тёща и дети. Двое неизвестных злоумышленников проникли на третий этаж дома приблизительно в промежуток между 23:00 и 0:15, где обнаружили тёщу Круга, и напали на неё, причинив ей телесные повреждения. На крики женщины прибежали Михаил Круг и его жена Ирина. Преступники открыли огонь из пистолетов. Ирине удалось скрыться у соседей, а Михаил получил два тяжёлых огнестрельных ранения, после чего на время потерял сознание. Преступники скрылись с места преступления. Пришедший в себя Круг сумел добраться до дома соседа Вадима Русакова, где скрывалась его жена. Русаков отвёз его в Тверскую городскую больницу № 6. Тем временем приехали вызванные милиция и «скорая помощь», обнаружившие в доме Круга его раненую тёщу. Дети Круга не пострадали, так как во время совершения преступления спали. Сам Михаил Круг, несмотря на усилия врачей, скончался утром 1 июля. Прощальная панихида прошла 3 июля в 10 часов утра в Тверском драматическом театре. На похоронах присутствовали Владимир Жириновский, Александр Семчев, Ефрем Амирамов, Катя Огонёк, братья Жемчужные, Вика Цыганова, многие руководители Тверской области, в том числе и её губернатор, Владимир Платов. Траурная процессия из автомобилей растянулась на несколько километров. После отпевания в Воскресенском соборе Твери Круг был погребён на Дмитрово-Черкасском кладбище
М.Круг-могила..jpg (126.24 KiB) Просмотров: 545
Michail_памятник.jpg
Памятник М.Кругу на бульваре Радищева в Твери Сразу после смерти Михаила Круга друзья и близкие создали фонд на установку памятника поэта-песенника, который возглавила старшая сестра покойного Ольга Медведева. Долгое время против установки памятника протестовала некоторая часть творческой интеллигенции Твери. Тем не менее 24 июня 2007 года, во время праздника города Твери, памятник был торжественно открыт на бульваре Радищева в центре города
Michail_памятник.jpg (14.98 KiB) Просмотров: 546
Память.jpg
Дискография/Магнитоальбомы: 1990 — «Тверские улицы» (официально не издан), так же издавался пиратами под названием «Лизок» 1990-91 — «Катя» (официально не издан) 1990-91 — альбом без названия (официально не издан) 1995 — «Город детства» (Демо-версия альбома «Зелёный Прокурор», официально не издан, выпущен пиратами в 1995 году) Номерные альбомы 1994 — «Жиган- лимон» (переиздан в 1995 году) 1995 — «Зелёный прокурор» (Первоначальное название «Светочка») 1996 — «Живая струна» 1998 — «Мадам» 1999 — «Роза» 2000 — «Мышка» 2002 — «Посвящение» 2003 — «Исповедь» Сборники 1997 — «Жиганские песни» 1997 — «Лирика» 1999 — «Перекрёсток» 1999 — Серия «Легенды русского шансона» 1999 — «Владимирский централ» 2000 — «The Best of» 2001 — «После третьей ходки» .Живая серия. Концерт в Серпухове. 2001 — «Пацаны» (Серия «Легенды жанра») 2002 — «Я прошёл Сибирь» 2004 — «Магадан» 2004 — «Золотой альбом» 2004 — «Grand Collection» 2005 — «Блатные песни» 2005 — «Вольная песня» 2005 — «Неизвестные песни» 2005 — «Песни о любви» 2006 — «Владимирский централ 2» 2008 — «20 лучших песен» 2009 — «Любимые песни. RU» 2009 — «Владимирский централ (Soundtrack)» 2010 — «Ништяк, браток!» 2011 — «Студентка» Совместные с другими исполнителями сборники 2004 — «Михаил Круг и гр. Попутчик — 10 лет спустя» 2004 — «Михаил Круг и Ирина Круг — Когда с тобой мы встретились» 2006 — «Михаил Круг и Ирина Круг — Тебе моя последняя любовь» 2009 — «Михаил Круг и Dj Black Fox — Лабиринт» 2010 — «Михаил Круг и Светлана Тернова — Это было вчера…»
Память.jpg (59.19 KiB) Просмотров: 546
Последний раз редактировалось INGA24 20 ноя 2011, 13:58, всего редактировалось 9 раз(а).
Наша Жизнь...Поцелуй Да В Омут!
INGA24
Модератор
Модератор

Re: Шансон Страница Памяти Михаил Круг

Сообщение admin » 17 сен 2011, 15:46

Женский журнал http://wowom.ru/
admin
Администратор
Администратор

Сообщение admin » 17 сен 2011, 15:48

Михаил Круг - Золотые купола
Женский журнал http://wowom.ru/
admin
Администратор
Администратор

Сообщение INGA24 » 27 янв 2012, 00:55

8 АПРЕЛЯ 2012 ГОДА,В ДЕНЬ 50-ЛЕТИЯ МИХАИЛА КРУГА,В ГЦКЗ 'РОССИЯ' В ЛУЖНИКАХ,СОСТОИТСЯ КОНЦЕРТ ПАМЯТИ ВЕЛИКОГО РУССКОГО ШАНСОНЬЕ.
В КОНЦЕРТЕ БУДУТ ИСПОЛНЕНЫ ЕГО ЛУЧШИЕ ПЕСНИ В ИСПОЛНЕНИИ САМЫХ ЯРКИХ ЗВЕЗД ЭСТРАДЫ И РУССКОГО ШАНСОНА: Григорий Лепс, Стас Михайлов, Елена Ваенга, Трофим, Ирина Круг, Алексей Брянцев, Любовь Успенская, Вилли Токарев, Андрей Бандера, гр. 'Воровайки', Генадий Жаров, Вячеслав Медяник, Ефрем Амирамов, Александр Звинцов, Саша Курган, Михаил Бородин, Михаил Гулько, Борис Давидян (Бока), Вика Цыганова, Александр Розенбаум, Жека, Катерина Голицына, Олег Газманов, Рада Рай, гр. ' Бутырка', Баста, Наггано, Михаил Шуфутинский, Сергей Мазаев, Александр Буйнов, Александр Новиков, Денис Майданов, Гр. Штар, Стелла Джанни, Александр Дюмин, Николай Носков и др.
Будет осуществляться телевизионная съемка
Вложения
Mihail_Krug_memorialnaya_doska.jpg
Mihail_Krug_memorialnaya_doska.jpg (118.22 KiB) Просмотров: 534
INGA24
Модератор
Модератор

Сообщение INGA24 » 12 июл 2012, 19:53

Жизнь и трагическая гибель легендарного российского певца Михаила Круга стала предметом внимания «Централ Партнершип»... Кинокомпания приступила к съёмкам 4- серийного биографического фильма « Легенды о Круге», где подробно расскажет о «короле русского шансона» и выдвинет свою версию драматических событий, оборвавших жизнь певца. Кинодраматург Илья Шиловский досконально изучил биографию своего героя (что позволило сделать ему собственные выводы о причинах убийства Михаила Круга), а продюсеры купили права на использование его песен, отыскали как две капли воды похожего на Круга актёра Юрия Кузнецова-Таёжного (« Испанский вояж Степаныча») и заручились поддержкой родни кумира: среди консультантов проекта — вдова певца Ирина Круг и его сестра Ольга. Съёмки пройдут в Твери и Москве в течение ближайших двух месяцев. Начало съёмочного периода — 10 июля. Кроме актёра Кузнецова- Таёжного в «Легендах о Круге» сыграют Александр Домогаров, Иван Добронравов, Сергей Газаров и Ольга Смирнова. В режиссёрском кресле — Тимур Кабулов (« Свой-чужой»)
Вложения
t18823.jpg
t18823.jpg (14.86 KiB) Просмотров: 520
INGA24
Модератор
Модератор

Вернуться в Кино и Музыка