Мои любимые актеры*Дон Джонсон*Don Johnson

Новинки кино и музыки, делимся хорошей музыкой и интересными фильмами.

Модератор: INGA24

Нравиться ли Вам сериал*Детектив Нэш Бриджес

1.Да,мне нравиться сериал
2
40%
2.Нет,мне не нравиться сериал
0
Нет ответов.
3.Я не смотрю сериалы
0
Нет ответов.
4.Да,мне нравиться актер
2
40%
5.Нет,мне не нравиться актер
0
Нет ответов.
6.Я не знаю кто это
1
20%

Всего голосов : 5

Мои любимые актеры*Дон Джонсон*Don Johnson

Сообщение INGA24 » 22 окт 2011, 03:05

Дон Джонсон/Don Wayne Johnson Дата рождения:15 декабря 1949 Место рождения:США Профессия:актёр Награды:Золотой глобус, Сатурн Биография:Дон Джонсон родился в семье фермера.Когда ему было 11 лет,его родители развелись,и вместе с матерью и ещё четырьмя детьми Дон переехал в Канзас.В подростковом возрасте у него были конфликты с законом.Его актёрский талант открылся ещё в школьные годы,одна из преподавательниц помогла Дону получить театральную стипендию в Университете Канзаса.Дон Джонсон часто оказывается в центре внимания СМИ в связи с проблемами с наркотиками и разводами.У него пятеро детей:сын,дочь от актрисы Мелани Гриффит,а также дочь и два сына с нынешней супругой Келли Фледжер.На Мелани Гриффит Джонсон женился дважды:сначала в1976(развод в течение одного года)а затем актёров связывали семейные узы с 1989 по 1996. Актёрская карьера:1960—1983 Дон Джонсон получил первую роль в рок-мюзикле «Your Own Thing» в Американском театре- консерватории вСан- Франциско.В 1969 Джонсон получил главную роль Смитти в «Fortune and Men’s Eyes»Сэла Минео.Джонсон обратил на себя внимание главной ролью Вика в культовом научно-фантастическом фильме 1975 «Парень и его собака»,за который в том же году Дон Джонсон получил премию «Сатурн» как лучший исполнитель главной роли.Однако развить этот первый успех Дону Джонсону не удалось:сериал с его участием был закрыт после выпуска пяти серий.Дон Джонсон получил известность благодаря роли полицейского в телесериале «Полиция Майами» (1984-89) Эта роль принесла Джонсону и «Эмми» в 1986 и две номинации на «Золотой глобус» в 1986-87.Свой «Золотой глобус» Джонсон получил в 1987 в категории «Лучший исполнитель главной роли». В конце 1980-х Дон Джонсон был одним из самых популярных актёров в мире.Свой успех Джонсон решил закрепить в классическом кино,на этой цели он сконцентрировался в последующие годы.Из-за роли в «Полиции Майами» Джонсон практически не снимался в кино:с 1984 года вышло всего три фильма с его участием: «Cease Fire» (1985), «Приятный танец сердец» с Сьюзан Сарандон и Джеффом Дэниэлсом (1988) и «Насмерть» (1989).Фильм 1990 года «Игра с огнём» стал коммерческой неудачей,как и фильмы«Рай» (1991) и «Уроки любви» (1993).Однако в эти же годы (1991) Дон Джонсон снимается в культовом фильме, не получившем тогда широкого признания «Харли Дэвидсон и Ковбой Мальборо» в дуэте с Микки Рурком.В последующие годы Джонсон вновь работал на телевидении.В криминальном сериале «Детектив Нэш Бриджес» (1996 —2001) Дон Джонсон сыграл заглавную роль полицейского в Сан-Франциско,расследующего преступления вместе со своим коллегой Джо Домингесом в исполнении Чича Марина.Комедия «Жестяной кубок» (1996) где партнёром Джонсона выступилКевин Костнер,также не принесла актёру желанного успеха в кинематографе.В том же году за свои заслуги Дон Джонсон удостоился звезды на аллее славы в Голливуде.В 2003 году Дон Джонсон снялся с Джоном Хердом и Джинн Трипплхорн в телевизионном фильме «Слово чести» В 2005 Джонсон получил главную роль Гранта Купера в сериале «Just Legal» который однако закрылся после первого сезона.В 2006 году Джонсон снялся в семейном фильме «Moondance Alexander» и итальянском триллере «Bastardi».С января по март 2007 Джонсон играл Натана Детройта в лондонском театре наВест-Энде в мюзикле «Парни и куколки»
Вложения
Заставка_сериала_Детектив_Нэш_Бриджес.gif
Заставка_сериала_Детектив_Нэш_Бриджес.gif (19.36 KiB) Просмотров: 1070
Нэш Бриджэс.jpg
Детектив Нэш Бриджес/Nash Bridges: американский детективный телесериал,созданный Карлтоном Кьюзом.Премьера состоялась 29 марта 1996 на канале CBS. Актёр и продюсер сериала Дон Джонсон играет главу отдела специальных расследований,лейтенанта Нэша Бриджеса.Отдел полиции Сан-Франциско,занимается расследованием самых запутанных дел.Расследовать порученные его ведомству дела Нэшу помогает друг и напарник Джо Домингез(Чич Марин),компьютерный гений Харви Лик(Джефф Перри) и Эван Кортес(Хайме Гомес).Время от времени в сюжете сериала появляются дочка Нэша Кэссиди(Джоди Лин О’Киф) и его отец Ник (Джеймс Гэммон).Съёмки сериала велись в районе залива у Сан- Франциско,а также и на улицах города,включая Пирсы от 30 до 32.Находящийся неподалёку Остров Сокровищ был использован в качестве штаб- квартиры для шоу.Затраты на производство составляли почти 2 миллиона долларов за эпизод.Премьера шоу в США состоялась 29 марта 1996 на канале CBS.Продюсерами первых 4-х сезонов шоу были Don Johnson Company и Carlton Cuse Productions в сотрудничестве с Rysher Entertainment. В 1999 Paramount,продолжил работу над сериалом.В сезонах использовалась тема известной песни «I got a friend in you to lead me out of the cold».Шестой сезон сериала Детектив Нэш Бриджес стал последним,однако шоу получило справедливые рейтинги от Nielsen. После битвы рейтингов сериал проиграл сериалу Закон и порядок:Специальный корпус на канале NBC),шоу было закрыто.Компания Paramount объявила,что 2 миллиона долларов за эпизод это слишком много.Телеканал CBS надеялся на седьмой сезон Нэша Бриджеса,но Paramount не была готова платить,хотя в то время как CBS так и Paramount владела компания Viacom.Другим фактором,который также привел к окончанию сериала,было то,что Дон Джонсон сам хотел уйти из него. Сейчас сериал идет на нашем ТВ,на канале 7(Семерка) в 00:45
Нэш Бриджэс.jpg (21.6 KiB) Просмотров: 1071
250px-Don_Johnson.JPEG
Фильмография актера: Полиция Майами/Miami Vice/1984 Рожденный быть звездой/ Bucky Larson:Born to Be a Star/2011 Старая добрая оргия/Good Old Fashioned Orgy/2011 Мачете/Machete/2010 Однажды в Риме/When in Rome/2009 На дне/Eastbound & Down/2009 Мундэнс Александр/Moondance Alexander/2007 Бастарды/Bastardi/2006 Прощай,любовник/Goodbye Lover/1998 Жестяной кубок/Tin Cup/1996 Детектив Нэш Бриджес/Nash Bridges/1996 Виновен вне подозрений/Guilty as Sin/1993 Уроки любви/Born Yesterday/1993 Рай/Paradise/1991 Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо/Harley Davidson and the Marlboro Man/1991 Горячее местечко/Hot Spot/1990 Смертельный выстрел/Dead Bang/1989 Приятный танец сердец/Sweet Hearts Dance/1988 Длинное жаркое лето/Long Hot Summer/1985 Полиция Майами/Miami Vice/1984 Мелани/Melanie/1982 Земля предков/Beulah Land/1980 Swan Lake/1978 First,You Cry/1978 Возвращение в округ Макон/ Return to Macon County/1975 Boy and His Dog/1975 Lollipops and Roses/1974 Эксперимент Харрада/Harrad Experiment/1973 Захария/Zachariah/1971
250px-Don_Johnson.JPEG (22.11 KiB) Просмотров: 1072
INGA24
Модератор
Модератор

Re: Мои любимые актеры*Дон Джонсон*Don Johnson

Сообщение мурка » 22 окт 2011, 12:25

Он прелесть,такая лапочка,симпатулечка,обаятельный,ну просто красавчик. Необыкновенно интересный мужчина.Самый мой любимый актер... и у него потрясающий голос... Он вроде бы еще и поет, или нет?
мурка
Активный участник
Активный участник

Сообщение INGA24 » 22 окт 2011, 13:07

Да!Ты права! Кроме сьёмок, Дон Джонсон очень неплохо поёт:(альбомы Heartbeat 87, Let it roll 89).
И еще интересные факты:Также актер увлекается гольфом и даже приезжал в Россию для участия в турнире в Нахабино.
Ссылки/Дон Джонсон:Дон Джонсон(англ.)на сайте Internet Movie Database
Дон Джонсон на Kinomania.Ru
Don Johnson(Дон Джонсон)Актеры мирового кино
INGA24
Модератор
Модератор

Сообщение INGA24 » 12 янв 2013, 14:39

Являюсь давней поклонницей актера. Просмотрела немало фильмов с его участием среди которых достойны внимания триллеры: "Горячая точка", "Виновен вне подозрений" и...мелодрамы: "Рай", "Приятный танец сердец"...
С удовольствием и частенько смотрю на ДВД сериал про Нэша Бриджеса.Мне больше всего нравиться Дон в роли детектива Нэша Бриджеса-очень интересный у него получился персонаж,и невсегда однозначный...и очень качественное кино!...
Запомнилась также его роль в фильме "Слово чести"-прекрасный дуэт с Джин Трипплхорн;приятно видеть,что с годами актер стал ещё интереснее,красота внешняя и актёрское мастерство вышли на новый виток.И военная форма так Джонсону идёт!...
Вообщем Дон Джонсон-классный актер.Я его обожаю...Он невероятно талантлив и чертовски красив,что уж тут скрывать...
Вложения
Дон_Джонсон.jpeg
Звезда 80-х, актер Дон Джонсон, известный по сериалу«Полиция Майами: Отдел нравов», возвращается в большое кино. Джонсон, знакомый современному российскому зрителю больше по сериалу «Детектив Нэш Бриджес», недавно снялся в мелодраме студии Disney – «Однажды в Риме», а также не побрезговал независимой комедией A Good Old Fashioned Orgy. В первой картине Джонсон исполнил роль отца героини Кристин Белл, девушки не чень-то удачливой на личном фронте, которая однажды по чьему-то совету крадет монеты из знаменитого итальянского фонтана и вдруг оказывается буквально осаждена поклонниками, которым они принадлежали. Джонсон описывает фильм своего однофамильца — режиссера Марка Стивена Джонсона — как ленту «в стиле Фрэнка Капры, но с очень современным взглядом». Он, кстати, познакомился с Марком еще в 1990 году, когда будущий режиссер работал сценаристом, а Дон пытался поставить проект под названием The Pro. «Я дал Марку его первую работу, - рассказывает Дон. Собирался тогда снимать фильм с Джеком Николсоном, он должен был играть Профи – волшебного персонажа, который приводит главного героя в мир гольфа». Но тогда проект не состоялся. А одним из последних крупных фильмов Дона Джонсона была картина «Жестяной кубок» 1996 года, где он сыграл с Кевином Костнером. Другого родителя Дон Джонсон сыграет и в A Good Old Fashioned Orgy. Там его сыном стал актер из шоу Saturday Night Live Джейсон Судейкис, и он, по сюжету, решил устроить в доме своего отца самую настоящую оргию. Для актера работа на телевидении, как он говорит, уже не представляет никакого интереса. «Климат изменился, сериалов, которые мне нравятся, уже не снимают, - жалуется актер. Не хочется снова играть какого-нибудь копа, хотя если предложат что- нибудь серьезное, я, скорее всего, соглашусь». *** Квентин Тарантино добавил в свой фильм Дона Джонсона Не получилось воскресить карьеру Кевина Костнера? Не беда, Квентин Тарантино всегда найдет погасшую голливудскую звезду и вытащит ее на белый свет в своем новом фильме. В случае с « Освобожденным Джанго» повезет Дону Джонсону, звезде сериалов «Полиция Майами: Отдел нравов» и «Детектив Нэш Бриджес». Пик популярности Джонсона пришелся на начало девяностых, когда вышел фильм « Харлей Дэвидсон и ковбой Мальборо», получивший культовый статус даже среди советских зрителей. Актер в последнее время мелькает на большом экране в фильмах вроде « Однажды в Риме» и «Старая добрая оргия», но крупные роли ему уже не дают. Можно вспомнить попытку Роберта Родригеса вытащить актера из забвения в боевике «Мачете», но фильм плохо показал себя в прокате, поэтому предложение Тарантино будет для Джонсона как нельзя кстати. Поговаривают, что Квентин — давний поклонник звезды «Полиции Майами», и он очень хотел видеть Дона Джонсона в своем проекте. Режиссер «Криминального чтива» отдал Дону роль богатого плантатора Спенсера Беннета.
Дон_Джонсон.jpeg (106.84 KiB) Просмотров: 1003
INGA24
Модератор
Модератор

Вернуться в Кино и Музыка