Мой любимый шансонье*Е.Амирамов

Новинки кино и музыки, делимся хорошей музыкой и интересными фильмами.

Модератор: INGA24

Мой любимый шансонье*Е.Амирамов

Сообщение INGA24 » 09 ноя 2011, 02:34

Ефрем Амирамов
Родился 11 апреля 1956 в г.Нальчике. По национальности–горский еврей.Дом оберегали мезузы… Во всём остальном,семья ни чем не отличалась от всех советских семей. Папа–Амирамов Григорий Тимофеевич.До Великой Отечественной войны:организатор,балетмейстер и первый директор Карачаевского Гос.ансамбля песни и пляски.Играл на всех музыкальных инструментах,кроме духовых.После1945 года Григорий Тимофеевич покинул сцену в знак траура по погибшим маме и сыну… Мама–Амирамова Мария Рафрамовна.Из семьи потомственных равов.Мать–героиня.У Ефрема четыре сестры и брат. В 1970 oкончил муз.школу по классу фортепиано,сам научился играть на семиструнной гитаре.Уже в седьмом классе организовал с одноклассниками свою первую группу под названием«Джины».Играли школьники ROCK,а также песни собственного сочинения.После школы Ефрем сдает экзамены на актерское отделение ВГИКа.Успешно пройдя два тура,на третьем–терпит неудачу.В студенческие годы Ефрем продолжает заниматься музыкой.С друзьями создаёт группу и выступает в вузах,на танцплощадках и в студенческих общежитиях города.В 1987 записывает на профессиональной студии при театре «Ленинского комсомола» под скрипку,кларнет и фортепиано свой первый,но не изданный,альбом.После окончания ВУЗа,Ефрем по распределению работает в Министерстве финансов Кабардино-Балкарской Республики.В 1989 были записаны тридцать пять песен на студии "Ника".Семнадцать песен вошли в первый магнито-альбом «Последний дебют»восемнадцать в альбом «P.S.»Оба альбома полгода были в хит-параде ленинградской газеты «Смена»в рубрике «городской романс».В тоже время,выходят первые три клипа на песни«Жемчуга»«Банальный романс»«Нальчикский баламут».В 1991 музыкант Сергей Горбатов помогает Ефрему собрать первый состав группы,которая позднее получит название «Бывшие в употреблении» или «Б/У».В первый состав коллектива вошли:Сергей Горбатов/гитара,бэк-вокал Александр Мясников/клавиши Андрей Клейман/ударные Валентин Ильенко/саксофон,флейта Алексей Еременко/бас-гитара В 1993 году группа поменяла название на «Неприкосновенный запас» или просто «Н.З.» Сегодня полное название коллектива«Неприкосновенный запас из бывших в употреблении». В первой половине 90-х Ефрем Амирамов и группа «Неприкосновенный запас» объездили с концертами всю Россию и страны бывшего СССР.Выступали за границей:в Испании,Франции,Германии,Америке,в Израиле,Японии.В 1995 увидел свет новый альбом под названием «Неприкосновенный запас»в который вошли 16 песен.В декабре 1995 в Кремлевском Дворце состоялся "живой"концерт «Белым по черному».В концерте были использованы фрагменты фильма В.Микеладзе. Запись концерта вышла на/CD/VHS/DVD. В 1996 году продюсировал на телеканале «Российские университеты», а в последующем на канале «РТР» программу «В рабочий полдень», освещающую все сферы отечественной культуры. В 2002 году вышел новый альбом Амирамова — «Алёнка». В 2004 году стал лауреатом премии «Шансон года» в номинации «Легенда шансона». В апреле 2005 года вышел новый альбом — «Вдохновение». В 2009 году выходит в свет книга «Все так… Или истерика»
Вложения
amiramov.jpg
Алёнка
Музыка: Е. Амирамов Исп.: Ефрем Амирамов
Ты сидишь в вагоне-ресторане Тебя ласкает кто-нибудь другой. А я люблю, люблю тебя, Алёнка, И я хочу, чтоб ты была со мной. Припев: А колёса стучат, и бегут поезда, А ты уезжаешь далёко. И я боюсь, что больше уже никогда Тебя не увижу, Алёнка. Когда-то я под звуки серенады Всё под твоим балконом пропадал. И вот когда дождался я награды Алёнка, ты уходишь навсегда. Припев. Но всё прошло, как в утреннем тумане, А я тебя не в силах позабыть. И я прошу, Алёнка, хоть обманом, Но ты ко мне вернись, вернись, вернись.
amiramov.jpg (24.89 KiB) Просмотров: 578
Е.Амирамов.gif
Молодая
Слова: Е. Амирамов Музыка: Е. Амирамов Исп.: Ефрем Амирамов
Я не ною о судьбе, лучшее храня в себе, И признанием тебе досаждая, Привыкая к боли ран, я прощу тебе обман, Ты ж как в песне у цыган, молодая, э-э-эх, молодая. Объяснить, не объяснишь, ты живёшь, как будто спишь, А в бессонницу грешишь почему-то. А с тобою рядом кто, и ты надеешься на что, Ведь в этой жизни всё не то - даже чудо, э-э-эх, даже чудо. Только ль мне тебя учить, как необходимо жить. С кем не спать, а с кем дружить, всё гадая, Что такое слово честь, а где-то чушь, а где-то лесть, Ведь ты права, какая есть, молодая, э-э-эх, молодая. Ничего не говори, не боясь сгореть гори, Я ж, в огне твоей любви, пропадая, Всё в тебе благословлю, счастьем душу отравлю, Просто я тебя люблю, молодая, э-э-эх, молодая.
Е.Амирамов.gif (1.77 KiB) Просмотров: 578
Е.Амирамов.Moлодая.JPG
Персональные альбомы
1990 «Последний дебют» Жемчуга Молодая Эх,гитара Джокер Тюрьма А жизнь куда-то катится... Нехорошая Банальный роман Ты прости Не жалей огня Зачем ты мучаешь меня? Высоцкому Что говорить... Солнечный зайчик Лучшая из мам Кто не верит в меня О поэтах Ты думаешь, все Нальчикский баламут Мороз Умереть от любви Регги Молодость
1995 «Неприкосновенный запас» 1996 «Белым по чёрному» 1996 «Последний дебют»второй выпуск 2002 «Аленка» 2005 «Вдохновение» 2008 «…Благодаря тебе…» 2009 «Родные души»
Сборники 1999 «Легенды русского шансона том 18» 2001 «Молодая… The best» 2003 «E. Амирамов Золотая коллекция шансона» 2003 «Вальс-признание»серия «Легенды жанра» 2004 «Е. Амирамов Антология русского шансона» 2005 «Джокер» 2006 mp3-сборник «Ефрем Амирамов», в который вошло 6 альбомов
Награды Народный артист Ингушетии Народный артист Кабардино- Балкарии Легенда Шансона. «Шансон года» 2004 Орден «Меценат России» 2006 Орден «Слава нации» Орден «Служение искусству»
Е.Амирамов.Moлодая.JPG (13.57 KiB) Просмотров: 596
Наша Жизнь...Поцелуй Да В Омут!
INGA24
Модератор
Модератор

Вернуться в Кино и Музыка