Просто Григорий Лепс

Новинки кино и музыки, делимся хорошей музыкой и интересными фильмами.

Модератор: INGA24

Просто Григорий Лепс

Сообщение INGA24 » 11 ноя 2011, 15:05

Биография
Григорий Лепс/Лепсверидзе Григорий/родился в 1962 г. Родился в Сочи.Выпускник музыкального училища по классу ударных инструментов.Он уже тогда был известен, благодаря своему необыкновенному голосу.Порой,любители творчества Г.Лепса приезжали в Сочи специально,чтобы послушать именно его.Многие советовали перебраться в Москву и предлагали помощь… В 30 лет Г.Лепс приехал покорять Москву« я поехал не за славой, как таковой.Просто уже понимал,что если останусь петь в ресторанах Сочи,то выдохнусь,как артист.Ночи работал на пролет.А усталость снималась алкоголем...Я был мало кому интересен.Много пил.Начал употреблять наркотики.Мой вес был за 100 кг.А люди,обещавшие помочь когда-то,естественно пропали.Трудно было со мной таким». В итоге,Г.Лепс изредка работал в различных ресторанах Москвы.Но нашлись люди,которые поверили в него,в его талант. 1995 год. Финансирование первого альбома«Храни Вас Бог» взял на себя Виталий Маншин.Аранжировки делал Евгений Кобылянский.Началась работа в студии,съемки клипов.«Натали»«Храни Вас Бог»Вскоре после записи альбома и съемок клипов у Лепса начались проблемы со здоровьем«Натали» стала песней и визитной карточкой артиста.Но именно в этот момент,он оказывается на больничной койке,на полгода.Клип «Натали» он увидел по телевизору в больничной палате.«Все были уверены,что я не выживу,вспоминает Григорий.В палате,где я лежал,в живых никого не осталось.Но выкарабкался.Спасибо маме,которая приехала в Москву,чтобы ухаживать за мной.И конечно,Господу Богу.Он дал мне второй шанс,и я пытаюсь его использовать на все 100 %.»Когда артист выписывался,врачи предупредили,что один глоток спиртного,может для него стать последним.С тех пор прошло больше десяти лет.Лепс не употребляет алкоголь и наркотиков.«Много было разных периодов в моей жизни.И только страх умереть молодым меня остановил от повторений тех или иных ошибок »В 1997 выходит альбом «Целая жизнь» 2000г.Альбом«Спасибо,люди»В нем он раскрывает себя по-новому.«Спасибо, люди»это спетый рассказ,разделенный на главы.Песни: «Крыса-ревность» «Лето» «Расскажи» «Шелест» «Спокойной ночи,господа» «Первый день рождения» «Ну и что»...Это уже другой Лепс.К альбому сняты клипы:«Крыса» «Шелест» «Первый день рождения».И именно в этот период,у Лепса возникли проблемы с голосом.Понадобилась сложнейшая операция.«Для певца,который действительно поет,одна уже мысль о потере голоса ужасна,говорит Григорий. Так что, с ужасом вспоминаю тот период».Спустя время родилась Ева.Это вторая дочь у Григория.Старшая Инга,от первого брака,учится в Лондоне. 2002 год.Выходит альбом«На струнах дождя»песню из которого«Рюмка водки на столе»запела вся страна.В альбом так же вошли небезызвестные:«Танго разбитых сердец» «Я верю,я дождусь» «На струнах дождя» «Ангел завтрашнего дня»… 2004 год. Альбом и DVD версия концерта в Кремле«Парус».Это большая программа.Аранжировки были сделаны Е.Кобылянским.Песни Высоцкого,исполненные Лепсом:«Песня о друге» «Расстрел горного эха» «Здесь лапы у елей дрожат на весу» «Купола» «Дом хрустальный» «Корабли» «Спасите наши души» «Парус» «Цыганская» «Песня Вани и Марии» «Романс» «Прощание с горами»И видео клип на песню«Парус» 2005г.Альбом«Избранное 10 лет» 2006г.Альбом«Лабиринт» 2006г.Альбом«В центре земли» Красивая сильная мужская лирика для сильных людей... 2007 г.Выходит трилогия дисков… «Я – живой!».Сборник лучших видео клипов. «Вся жизнь моя–дорога». Собрание самых известных в исполнении Григория Лепса. DVD«В центре земли» Полная видео версия концерта,состоявшегося 16 ноября 2006 в Ск"Олимпийский"
2011г/23,25,26февраля и 7марта 2011 в «Крокус Сити Холле» состоялась презентация нового альбома Григория Лепса «Пенсне». С июня 2011 началась работа над совместным альбомом с Александром Розенбаумом.Также был снят клип на песню«Вечерняя Застольная» при участии А.Розенбаума и И.Кобзона. 15 июля 2011 состоялся концерт,посвящённый дню рождения Лепса.Он исполнил,как старые,так и новые песни «Я стану водопадом» 26 июля 2011 исполнил дуэтом с группой «Вельвеt» на открытии конкурса «Новая волна 2011» песню «Капитан Арктика» а также Григорий представил песню «Судьба-Зима».В последующие дни он исполнил «Мое весеннее танго».«Любовь нас выбирает»
По материалам официального сайта Григория Лепса http://www.grigoryleps.ru
Вложения
Лепс Бар.jpg
«Лепс-бар» Это принадлежащий певцу караоке-клуб, который открылся совсем недавно.
Лепс Бар.jpg (16.93 KiB) Просмотров: 486
Г.Лeпс.jpg
Клипы: 1995 Натали 1995 Храни Вас Бог 1999 Первый день рожденья 2000 Раздумья мои 2000 Крыса-ревность 2000 Шелест 2002 Рюмка водки на столе 2002 Я верю,я дождусь 2004 Парус песня.В.Высоцкого 2004 Кровь,пот,слезы,любовь песня и клип 2005 Ну и что 2005 Вьюга 2006 Лабиринт 2006 Она 2006 Замерзает Солнце 2007 Бессонница 2007 Я тебе не верю дуэт с И.Аллегровой 2008 Она не твоя дуэт со С.Пьехой 2009 Уходи красиво 2009 Что может человек 2010 Измены дуэт с В.Ильинской 2010 Обернитесь дуэт с В.Меладзе 2011 Вечерняя застольная трио с А.Розенбаумом и И.Кобзоном
Г.Лeпс.jpg (69.75 KiB) Просмотров: 488
22816392_Grigoriy_Leps.jpg
Награды достижения
2007 Премия Золотой граммофон 2008 Национальная премия Муз-ТВ 2008 Премия Рекордъ-2008 2008 Премия Золотой граммофон 2009 Национальная премия Муз-ТВ 2009 Приз Л.Утесова 2009 Премия Золотой граммофон 2010 Премия Золотой граммофон 2010 Диплом Лучшая песня 2010 года 2011 Первая Русская Премия RU.TV в номинации 2011 Заслуженный артист РФ
Саундтреки к фильмам:
2008 Фильм Монтана Треки:Натали,Рюмка водки,Ностальгия 2011 Фильм Беременный Трек:Шелест 2011 Фильм All inclusive,или Все включено Трек:Она не твоя
22816392_Grigoriy_Leps.jpg (8.62 KiB) Просмотров: 488
220px-Grigory_Leps.jpg
Семья У Григория есть родная сестра Этери. Первая жена Лепса Светлана Дубинская училась на вокальном отделении того же музыкального училища, что и певец. Женат во второй раз, жена Анна Шаплыкова —балерина из балета Лаймы Вайкуле. У певца четыре ребенка: старшая дочь — Инга (род. 1984) от первого брака (проживает в Великобритании), вторая дочь — Ева (род. 23 февраля 2002), третья — Николь (род. 12 мая 2007), а также сын Иван (Вано) (род. 6 мая 2010). Певец является крёстным отцом одного из сыновей Евгения Кобылянского.
Творчество Лепс известен особым, «рычащим»тембром голоса. Стиль свой он определяет как «эстрадную песню с элементами рока». По его словам, у него были и шансонные песни, но сегодня ему это «неинтересно»[10]. Григорий Лепс является также автором своих песен: «Все равно увижу» (муз. Г. Лепс, сл. А. Долженков) «Королева», «Шелест», «Приказ», «Расскажи» (сл. и муз. Г. Лепс) «Крыса-ревность», «Роковая любовь», «Что может человек», «Рок-н-ролл», «Облака», «Дом», «Черный дождь» (муз. Г. Лепс, сл. К. Арсенев) «На струнах дождя» (муз. Г. Лепс/Е. Кобылянский, сл. К. Арсенев) «Кровь, пот, слёзы, любовь» (муз. Г. Лепс/Е. Кобылянский, сл. К. Кавалерян) «На небесах», «Не подарок» (муз. Г. Лепс/В. Тевянский, сл. К. Арсенев)
220px-Grigory_Leps.jpg (11.27 KiB) Просмотров: 488
INGA24
Модератор
Модератор

Re: Просто Григорий Лепс

Сообщение INGA24 » 05 фев 2012, 17:26

¤Это была очень интересная и одновременно не простая работа.Специально для этой пластинки я написал несколько новых песен. Конечно,не обошлось без моих старых,если можно так сказать,уже давно ставших известными произведениями. Все песни мы исполнили дуэтом. А Вечернюю застольную втроем,с И.Кобзоном и Г.Лепсом. Мне,как автору,прежде всего,хотелось,чтобы Григорий показал в песнях свою душу,и конечно,ни с чем не сравнимое вокальное мастерство...говорит Александр Розенбаум...
¤Я с большим интересом и уважением всегда относился к творчеству Александра Розенбаума.Эта совместная работа–моя идея,которую я давно предложил воплотить в жизнь Александру Яковлевичу.И то,что он согласился–для меня большая честь! Мы долго шли к этим концертам и к этой премьере.Очень надеюсь,что получилось!...говорит Григорий Лепс.
Вложения
a.rozenbaum_i_g.leps_berega_chistogo_bratstva_2011.jpg
Берега Чистого Братства
Дуэтный студийный альбом Г.Лепса и А.Розенбаума.Все песни альбома были написаны А.Розенбаумом и исполнены дуэтом,а композиция Вечерняя застольная была исполнена в трио с И.Кобзоном.Специально для этого альбома А.Розенбаум написал несколько новых песен.Презентация альбома состоялась 16 и 17 декабря 2011 в Гос.Кремлевском Дворце Я была на этой презентации!Супер!...
Список композиций Музыка и стихи:А.Розенбаум 1 Камикадзе Народному артисту России Л.Филатову 3:45 2 Перевал любви 3:58 3 Четвертиночка 3:38 4 Вялотекущая шизофрения 4:54 5 Афганская вьюга 5:15 6 Посвящение Мандельштаму 3:59 7 Золотая клетка 5:00 8 Ты-мой ангел 4:15 9 Ночной кабак 4:17 10 Ша,братва... 3:13 11 Гоп-стоп 3:48 12 Кошки 3:40 13 Последний рейс Мужеству летчиков и памяти игроков ХК Локомотив 4:06 14 Вечерняя застольная трио с И.Кобзоном 3:58
Bonus DVD Вечерняя застольная Г.Лепс,А.Розенбаум,И.Кобзон
a.rozenbaum_i_g.leps_berega_chistogo_bratstva_2011.jpg (20.21 KiB) Просмотров: 426
INGA24
Модератор
Модератор

Вернуться в Кино и Музыка