Новинки кино*Ворон*Мистика*Премьера 12 апреля 2012

Новинки кино и музыки, делимся хорошей музыкой и интересными фильмами.

Модератор: INGA24

Новинки кино*Ворон*Мистика*Премьера 12 апреля 2012

Сообщение INGA24 » 25 дек 2011, 18:38

Ворон/Raven *** "Ворон" Мистический триллер Джеймса Мактига вымышленная история последних дней жизни Эдгара Алана По,в которой писатель преследует серийного убийцу,заимствующего сценарий своих преступлений из сюжетов По... В ролях:Джон Кьюсак,Элис Ив,Люк Эванс,Брендан Глисон.
Вложения
230947.jpg
230947.jpg (12.25 KiB) Просмотров: 492
20865.jpg
20865.jpg (8.06 KiB) Просмотров: 492
tt.gif
tt.gif (3.14 KiB) Просмотров: 492
INGA24
Модератор
Модератор

Новинки кино*Ворон*Мистический триллер

Сообщение INGA24 » 16 мар 2012, 20:37

Рассказ о последних днях жизни Эдгара Аллена По. Знаменитый поэт преследует серийного убийцу,чьи преступления очень похожи на те,что описаны в его произведениях. *** Интересный детективный сюжет,да еще любимый и уважаемый мной Джон Кьюсак в роли Эдгара По... Элис Ив тоже нравится,неплохая актриса... Люблю фильмы такого жанра... Кьюсак мне нравится,как он смотрится в образе...
Вложения
45.jpg
45.jpg (97.75 KiB) Просмотров: 493
46.jpg
46.jpg (87.62 KiB) Просмотров: 494
INGA24
Модератор
Модератор

Новинки кино*Ворон*Мистический триллер

Сообщение INGA24 » 16 мар 2012, 21:32

В наш город пожаловал Джон Кьюсак John Cusack Он представил фильм "Ворон"... В рамках своего визита актер встретился с журналистами,ответив на их вопросы на пресс-конференции... А потом он позировал для фотографов и открыл свою звезду на российской "Аллее славы"... *** Жанр фильма: "Ворон" мистика-триллер... Эта картина Джеймса МакТига James McTeigue...который снимал "V" значит Вендетта" с неподражаемой Натали Портман Natalie Portman повествует о знаменитом писателе Эдгаре Аллане По Edgar Allan Po... Этот мистик и "отец" детективного жанра преследует серийного убийцу.Парень,начитавшись произведений гения,начинает воплощать свои безумные фантазии в жизнь... Эдгара По сыграл Джон Кьюсак...
Вложения
150447--0x414-2.jpg
150447--0x414-2.jpg (23.88 KiB) Просмотров: 493
INGA24
Модератор
Модератор

Re: Новинки кино*Ворон*Мистика*Премьера 12 апреля 2012

Сообщение INGA24 » 10 апр 2012, 22:40

Харизматичный исполнитель главной роли Джон Кьюсак, в чьей фильмографии немало кассовых картин,например (фильм:1408,фильм:2012). Визит в российскую столицу Джона Кьюсака прошел в напряженном режиме нон-стоп. Пресс-конференция,эксклюзив.интервью,закладка именной звезды на российской Аллее Славы... Отрывок из интервью киножурналу...
КИНОБИЗОН: Мы знаем Вас не только как актера,но и как продюсера.Сложно ли «продавать» молодой аудитории такой специфический жанровый фильм,как ВОРОН?...Ведь Ваш персонаж–реально живший писатель,а не герой из комикса/видеоигры,не комедийный персонаж.
КЬЮСАК:Когда я работаю над новым проектом, я не задумываюсь над категориями «маркетинг фильма» или «как продать кино»... Эдгар Аллан По–это одна из самых уважаемых фигур,которых я знаю,он очень глубоко проник в нашу культуру,прежде всего,на Западе.Он превратился в увлекательный демонический характер,который словно пришел к нам с празднования Хэллоуина.Очень многие люди,воспитанные в католической традиции,воспринимают его именно таким–загадочным,таинственным,и эта же традиция находит отражение в мистических фильмах ужасов.Все эти особенности находят отражение при правильном позиционировании фильма как объекта маркетинга... Я не знаю,сложнее или проще «продавать» такого персонажа,как По,чем "Человека-паука" хотя наверняка интереснее...
Мы снимали коммерческий фильм на хорошей литературной основе.Мне кажется,что По писал увлекательные истории изысканным языком,при этом оставаясь доступным самой широкой аудитории.Его произведения имели непосредственный коммерческий аспект–публиковались в периодических изданиях.Он не упрощал характеры своих персонажей тогда,такими его произведения воспринимаются и сейчас–интеллектуальным развлечением.
Персонажи в историях По всегда находятся в состоянии некого конфликта между сном и реальностью,и в лице самого автора мы нашли подходящего интеллектуального героя,который вовлекается в созданный им самим же конфликт...
Выдуманный им сюжет обращается против него самого.Думаю,что у нас это получилось–сочетать умное кино с сильной коммерческой составляющей...
Возможно,у нас получилось бы столь же замечательное кино,если бы мы снимали в традиционном ключе–байопик о жизни писателя...
Персонаж Эдгара Аллана По настолько многогранен,что я с удовольствием сыграл бы его еще раз в биографическом фильме.А в случае с ВОРОНОМ у нас была возможность придумывать,воображать;по крайней мере,этот подход к работе меня очень увлек–лучше проникнуть в образ героя,определить степень деконструкции его личности...В традиционном байопике и результат был бы другой...
У По была потрясающая репутация,но при этом он был большим забиякой—в его заметках видно,как он хотел сражаться с современными ему писателями и поэтами,в чем ему помогало невероятное остроумие.Его работы отчасти абсурдны—у него было не только грустное лицо на кладбище,которое все знают и помнят.Он служил в Вест-Пойнте,был весьма спортивным...
У него много граней,и в ВОРОНЕ они раскрываются.Можно увидеть нечто большее,чем то,как он созерцает смерть своей жены Вирджинии или пишет очередной рассказ...
Продолжение интервью См.ниже...
Вложения
34247.JPG
34247.JPG (5.83 KiB) Просмотров: 470
Raven-1837378.jpg
—Что вам интереснее:играть современных персонажей или исторических персоналий?
—Играя современных персонажей,всегда невольно ощущаешь некоторое отчуждение от собственного времени,оказываешься чужаком в родной земле.Мне нравится играть героев прошлого.
—Вам не хватает в современных людях каких-то черт,привычек людей из прошлого?
—Мне просто интересно.Эдгар По написал столько писем,потому что тогда не было телефона.Если кто-то хотел поговорить,он был вынужден писать по 5-6 писем в день.Я читал про Жорж Санд—она писала 10-12 писем в день!Это однозначно влияло на то,как люди мыслили,как они творили.Мне бы хотелось на это посмотреть.Сейчас все более раздробленно.
—Орсон Уэллс написал,что американцы не в состоянии по-настоящему понять Шекспира,потому что не знают, что такое “король”.Большинство актеров,игравших с вами в этом фильме,были англичанами... Как,по-вашему,могут ли англичане или русские понять Эдгара Аллана По как истинного американца?
—Да,он очень американский писатель.Может,британцы привыкли смотреть на американскую культуру свысока,поэтому и к нему относились с подозрением?Это сейчас была плохая шутка.Конечно, По никогда не был так популярен в Англии,как,например,во Франции,но они хорошо его знают. По был мастером англ.языка,первым американским писателем масштаба Шекспира-хотя бы в вопросе словарного запаса.Наверное,гений преодолевает различия и государственные границы.
—Вас называют главным меланхоликом Голливуда.Как вы считаете,почему?И как вы к этому относитесь?
—Европейские режиссеры больше хотят со мной работать,чем американские.Может, дело в моих эмоциональных реакциях.Во мне есть некая связь с историей,я так думаю…а может,я просто унылый.Правда,не унываю.
—Может,это связано с тем,какие роли вы выбираете?
—Конечно!Какие-то личностные качества в каждом из нас притягивают похожих людей-в том числе и режиссеров.Я ведь не просыпаюсь поутру и не выбираю из безграничного количества предложений...«Возьму-ка я это». Актеру многое предлагают,но есть и много факторов,определяющих выбор.Когда-то меня спросили,не хочу ли я сыграть Кафку.Не знаю.Европейские режиссеры понимают во мне что-то,чего американцы не видят.И потому считают меня более европейским.
—В ВОРОНЕ есть мистические мотивы и созвучия.Вы суеверный человек?Как вы считаете,а По?
—Эдгар По интересовался сумерками- зоной между жизнью и смертью,явью и сном.Он хотел уйти в туманы и болота,туда,куда не ходят другие люди.Для меня это символы подсознательного и потустороннего мира. Он был путешественником по ту сторону мира,за это люди и любят его.Мистика и суеверия в его работах наполняют тебя ужасом и восхищением,а еще притягивают.В его потребности понять смерть было нечто почти религиозное... Связь между любовью и смертью имеет в творчестве По автобиографические мотивы–многие женщины,которых он любил,в том числе и его жена Вирджиния,умирали от мучительных болезней... Такой необычный человек.Я всегда чутко реагировал на литературу и интересовался мистикой и духовностью...Пытался их понять...
Raven-1837378.jpg (81.15 KiB) Просмотров: 471
INGA24
Модератор
Модератор

Вернуться в Кино и Музыка