Советы наклеивания обоев встык и внахлест

"Мелочи жизни", без которых не создать уютный дом. Стирка, уборка, покупки, и так далее... Ответы на эти и многие другие бытовые вопросы, вы сможете найти в данном топике!

Модератор: INGA24

Советы наклеивания обоев встык и внахлест

Сообщение лера » 26 окт 2011, 10:52

решила сделать в спальне ремонт, купила обои и понимаю, что я не соображаю вообще как их клеить, какой нужен клей и можно ли сейчас когда уже похолодало,может вы подскажите буду рада.
лера
Активный участник
Активный участник

Re: Советы наклеивания обоев встык и внахлест

Сообщение мурка » 26 окт 2011, 13:48

лера писал(а):решила сделать в спальне ремонт, купила обои и понимаю, что я не соображаю вообще как их клеить, какой нужен клей и можно ли сейчас когда уже похолодало,может вы подскажите буду рада.
Насколько я знаю то ремонт можно делать в любое время года, главное окна не открывать, попадают обои. Клей лучше всего купить самый обычный, он назвается универсальный для клейки обоев, если его правильно развести то все будет ;-1 .Если обои клеить в нахлест то начинать надо от входной двери в комноту, чтобы когда при входе не так бросались швы, но такой способ больше подходит для обоев с незамысловатым рисунком, а вообще сейчас продаются спецыальные ленты их подкладывают под обои и тогда не надо делать никоких нахлестов. дину обоев нужно мерять так: прикладываеш обои от начала потолка и до пола прозапас оставляеш еще 3-4см. так как стены могут быть не ровные, после того как померяли их порезать( если с рисунком то нужно его подбирать) намазать обязательно стену клеем и обои, только не переусердствать, а то обои размякнут и их уже не наклеиш, намазав обои складываеш их попалам, так удобнее их потом лепить на стену и клеиш, береш обычную щетку для одежды и сверху в низ проводиш пообоям приклеивая их и одновременно выхоняе воздух. Ну наверно все, удачи вам с ремонтом,дело это хлопотное, но в конце радует глаз. Буду рада если вам помогла :-)P
мурка
Активный участник
Активный участник

Сообщение лера » 27 окт 2011, 10:29

спасибо за совет очень хороший, и все вроде понятно ;-1 но наверно, я буду все таки нанимать людей чтобы клеили обои, клеить обои немое.
лера
Активный участник
Активный участник

Сообщение Валя » 27 окт 2011, 12:58

лера писал(а):спасибо за совет очень хороший, и все вроде понятно ;-1 но наверно, я буду все таки нанимать людей чтобы клеили обои, клеить обои немое.
у меня тоже руки не стоят к ремонтам, раз попробовала и сказала все с меня хватит. Ты права намного проще нанять людей и не заморачиватся.
Валя
Активный участник
Активный участник

Сообщение кристина » 28 окт 2011, 11:35

Я тоже хочу начать делать ремонт , однозначно буду просить людей :) ,вот правда не знаю, а какие сейчас модные обои? тканевые,бумажные, моющие, а главное расцветка или модные рисунки?
кристина
Активный участник
Активный участник

Сообщение Валя » 28 окт 2011, 12:00

кристина писал(а):Я тоже хочу начать делать ремонт , однозначно буду просить людей :) ,вот правда не знаю, а какие сейчас модные обои? тканевые,бумажные, моющие, а главное расцветка или модные рисунки?
Ты знаеш, не видя твою квартиру это очень сложно сказать, если комноты маленькие и угловатые то мне кажется что цветастые обои не подуйдут, они зрительно уменьшат комноту. Для таких комнат нужно подбирать однотонные обои с очень мелким рисунком, но не броским. Потом если тебе покажутся что у тебя голые стены то можно повесить картины ( тоже маленькие). Потолок сейчас не модно клеить обоями, а делать подвесной потолок, а если нет возможности то можно просто прошпаклевать и покрасить водоимульсионной краской с выбором цвета. На кухне поклеить лучше моющие, а в комнотах можно тканевые но они очень дорогие, но если финансы не позволяют то лучше бумажные их сейчас очень большой выбор и по качеству и по цене.
Валя
Активный участник
Активный участник

Сообщение admin » 16 июн 2017, 23:00

Сейчас вообще больше всего популярность получили обои под покраску. И удобно и недорого.
Женский журнал http://wowom.ru/
admin
Администратор
Администратор

Сообщение кристина » 16 июн 2017, 23:05

Сейчас вообще больше всего популярны обои под покраску. А если и качество у них хорошее. Например как здесь предлагают вот. Самый оптимальный вариант , как я думаю.
кристина
Активный участник
Активный участник

Сообщение Romanovski » 29 авг 2017, 15:01

[quote="мурка"][quote="лера"]Насколько я знаю то ремонт можно делать в любое время года, главное окна не открывать, попадают обои.[/quote]
Да нет, во всяком случае я не согласен. В прошлом году поклеили на кухне и стены и потолок и все бы ничего но возле и за батареей все поотставало, видать горячие батареи отопления сильно пересушивают :x
Romanovski
Участник форума
Участник форума

Вернуться в Дом, быт и уют