Родители и Дети

Вопросы о взаимоотношениях мужчины и женщины, семейные отношения, любовь и секс.

Модератор: INGA24

Родители и Дети

Сообщение INGA24 » 10 окт 2011, 17:42

Из 2-ух ссорящихся виноват тот,кто умнее... Споры с родителями,если ты это понимаешь,и не только это,споришь и знаешь что не прав(а),а у родителей,извини меня жизненный опыт побольше,и учитывая в какое время они тебя ростили не жалея ни сил,ни средств,ни своего здоровья,и чего им это всё стоило,чтобы поставить тебя на ноги,сделай 1-й шаг.Жизнь непредсказуема,а родители не вечны,как все и вся на этой земле,и наступит момент,когда ты об этом очень сильно пожалеешь,из за своей"принципиальности",а будет уже поздно... К чему я всё это пишу,к тому,что... Родители,их надо ценить,любить,защищать,оберегать,родители-это святое,и ещё... Я(мы) в неоплаченном долгу,перед своими родителями,за их бесконечное терпение...
Последний раз редактировалось INGA24 24 окт 2011, 09:32, всего редактировалось 1 раз.
INGA24
Модератор
Модератор

Re: Ссоры и Споры Родители и Дети

Сообщение Валя » 10 окт 2011, 18:21

В том что мы у них в неоплаченом долгу я не даже спорить не буду. Но есть категория таких родителей которые унижают своих детей. Скажу на собственном примере,Родители моего мужа недавно его оскорбляли, унижали, говорили что он плохой сын и для них он ничего не делает. Но они в свою очередь( когда его растили) неделали ничего. Его отец даже незнает сколько классов он закончил, накого выучился, как он жил,что ел, когда уехал от той хорошей жизни что они ему давали (любители побухать). Пока давал деньги на проживание был хороший,просто любимый сын, а когда создал свою семью и деньги перестали им переподать, то начали говорить " Мы тебя родили для того что бы ты нам на старости стакан воды подал" я бы тут еще поспорила стакан чего.... Я понимаю что он не из благополучной семьи, но он тянется к достаточной жизни а они его в этом упрекают, то извени какое тут может быть уважение к таким родителям.
Валя
Активный участник
Активный участник

Сообщение INGA24 » 10 окт 2011, 19:43

да речь не идет о ком то лично.не надо переходить на конкретику!я имела ввиду общее значение всего выше сказанного
INGA24
Модератор
Модератор

Сообщение Валя » 10 окт 2011, 20:04

INGA24 писал(а):да речь не идет о ком то лично.не надо переходить на конкретику!я имела ввиду общее значение всего выше сказанного
Я тебе высказала свою точку зрения, что невсегда хочется быть в чом то благодарным родителям. Это мое мнение.
Валя
Активный участник
Активный участник

Сообщение даша » 10 окт 2011, 20:08

Мне кажется ты сильно преувеличиваеш. Мы должны быть благодарны своим родителям за то что они дали нам жизнь, ведь если бы не они то и небыло бы и нас, а как она уже сложится дело каждого
даша
Активный участник
Активный участник

Re: Родители и Дети

Сообщение кристина » 20 дек 2011, 18:57

родителей не выбирают ..
кристина
Активный участник
Активный участник

Re: Родители и Дети

Сообщение INGA24 » 13 май 2012, 16:18

Чем старее мои родители,тем с каждым днем я все больше понимаю,как они мне дороги. Все свои детские обиды я давно забыла,и каждую свободную минутку стараюсь провести с ними.Нас воспитали разные времена,мы с матерью не всегда находим общий язык,но я,как ни крути,больше скажу родителям "спасибо"... Ведь,по сути,и я не ангел во плоти)))))
INGA24
Модератор
Модератор

Вернуться в Любовь, Секс, Семья