Антицеллюлитные скрабы

Диета, фитнесс, уход за кожей, телом и волосами. Косметика и парфюмерия. Мода и стиль.

Модератор: INGA24

Антицеллюлитные скрабы

Сообщение лиза » 11 июл 2011, 19:20

девчат, не нашла такую темку. Неужели никто не пользуется???????? просто лично я регулярно... и реально лучше становится, помассажирую себя, поры почищу, кровообращение улучшается..
лиза
Новичок
Новичок

Re: Антицеллюлитные скрабы

Сообщение кристина » 11 июл 2011, 19:22

ну я пользуюсь скрабами антицеллюлитными уже давно, мне очень нравится их использовать. Плюсы: 1. массаж 2. кожа мягкая 3. поры очищаются 4. кровоборащение нормализуется (а целлюлит с этим связан, с застоями в тканях)
Сейчас пользуюсь скрабами Домашние рецепты. Они эффективны и по карману любой. Лимон и мед--ваще классный. Так лимончиком вкусно пахнет! и гранулы как раз самое оно. вот вам мой хамбл опиньон)))
кристина
Активный участник
Активный участник

Сообщение лиза » 11 июл 2011, 19:25

а Домашние рецепты сама хочу купить. Меня это косметика заинтересовала--жуть! пока купила пену для ванн и кремы для лица. Нравятся.
лиза
Новичок
Новичок

Сообщение кристина » 11 июл 2011, 19:28

я нашла один класный сайт сдесь много домаших рецептов
кристина
Активный участник
Активный участник

Сообщение sexysuka » 12 июл 2011, 03:22

кристина писал(а):я нашла один класный сайт сдесь фсе есть http://gadaniezagovor.ru много домаших рецептов
а что там есть? какие то заговоры.... причем тут Антицеллюлитные скрабы :roll:
sexysuka
Участник форума
Участник форума

Сообщение Валя » 06 окт 2011, 19:02

Я Принимаю ванну с морской солью,1—2 раза в неделю. Для этого нужно растворить в горячей воде 500 г грубых кристаллов соли и вылейте в ванну. Температура воды не должна превышать 37°С. Время приема ванны — 20 минут, после чего необходимо ополоснуться под душем теплой водой и закутаться в одеяло или надеть махровый халат.
Морскую соль можно применять, в борьбе против «апельсиновой корки» также другим способом: соль необходимо выпивать по 1 стакану в день. Соотношение соли и воды при этом должно быть 1:3.
Валя
Активный участник
Активный участник

Сообщение Валя » 09 окт 2011, 19:01

Еще очень хорошо помагает медовый антицеллюлитный массаж
На пораженные целлюлитом участки наносится натуральный мед. Затем начинаем легонько похлопывать ладонями по этим местам. Продолжительность медового антицеллюлитного массажа 5–7 мин. Ощутимый положительный результат заметен уже через 1–2 нед (в зависимости от стадии целлюлита). Рекомендуется делать такой массаж 1 раз в день. Впоследствии для профилактики целлюлита курс медового антицеллюлитного массажа составляет 1 нед в месяц.
Валя
Активный участник
Активный участник

Сообщение катюша » 18 окт 2011, 21:33

Антицеллюлитный кофейный скраб
Сильным аквадренажным и антицеллюлитным эффектом обладает масло кофейных бобов. Если кофейные скрабы использовать регулярно, то апельсиновая корка уменьшается, а кожа становится упругой и гладкой.
Состав 1: кофейная гуща.
Скраб и маска в одном. Массирующими движениями снизу вверх на тело наносится кофейная гуща, и оставляется минут на 10-15. Масло кофейных бобов увлажняет кожу и сжигает жиры, а кожу отшелушивают частички кофе.
Состав 2: сахар или морская соль (для чувствительной кожи не использовать), оливковое или массажное масло, молотый кофе.
Смешать несколько ложек молотого кофе (зависит от объема обрабатываемой зоны), 2-3 капли масла, сахар или соль. Для начала нужно горячей водой разогреть тело, распарить кожу, чтобы открылись поры. Затем на тело нанести скарб круговыми движениями. Несколько минут помассировать, смыть и нанести увлажняющий лосьон или крем.
Состав 3: растительное масло (можно также масло виноградных косточек, миндальное, оливковое), молотый кофе, эфирное масло с антицеллюлитным эффектом (апельсин, корица, розмарин, бергамот, кипарис, грейпфрут, можжевельник, эвкалипт).
Нужно взять 1 ст. ложку растительного масла, 100 гр молотого кофе, добавить капель 8-10 эфирного масла и хорошо перемешать. Предварительно распарив кожу наносить круговыми движениями. Массируем минут 5-10, затем смываем, а полезней и лучше применить контрастный душ. Использовать нужно раза 2-3 в неделю, а скраб в это время нужно хранить в холодильнике.
Состав 4: гель для душа (сметана, масло) кофейная гуща.
Кофейную гущу смешиваем с гелем (маслом, сметаной) и на распаренную кожу наносим снизу вверх массажными, круговыми, движениями. Массировать нужно минут 5-10.
Состав 5: не густой мед (можно немного растопить), молотый кофе.
На пол стакана меда берем молотого кофе с горкой две ложки и пораженные целлюлитом места растираем полученной смесью.
катюша
Активный участник
Активный участник

Антицеллюлитный скраб из морской соли
Состав: оливковое масло, соль морская.
Оливковое масло нужно смешать с водой в пропорции 2:1, затем столько же, сколько и воды добавляем морскую соль. Интенсивно растираем проблемные зоны полученной смесью снизу вверх. Затем, используя контрастный душ, смойте. Кожу увлажните кремом или лосьоном.
катюша
Активный участник
Активный участник

Антицеллюлитный скраб морковный
Состав: манка и морковь.
На крупной терке натрите морковь и в равных количествах смешайте с манкой. Скраб готов. Курс, который можно делать каждый день состоит из 10-15 процедур.
катюша
Активный участник
Активный участник

След.

Вернуться в Спорт и Красота