Осветление волос народными средствами

Диета, фитнесс, уход за кожей, телом и волосами. Косметика и парфюмерия. Мода и стиль.

Модератор: INGA24

Осветление волос народными средствами

Сообщение кристина » 04 фев 2012, 05:45

Домашние средства для осветления волос, как правило, основаны на использовании следующих ингредиентов:
Мёд; Ромашковый отвар; Отвар из цветов календулы; Чайные листья; Лимонный сок; Тёртый корень ревеня.
Несложно догадаться, что в «чистом виде» смеси из этих ингредиентов без проблем осветлят волосы максимум на 1-2 тона, если же вас интересует более серьёзный результат, придётся запастись терпением. Учтите, что эффективность щадящих методов осветления волос основана на их регулярности (как в случае с ополаскиванием травяными отварами и лимонным соком) и продолжительности процедуры (как в случае с мёдом). К слову сказать, именно использование мёда даёт наиболее ощутимые результаты – медленно впитываясь в волосы и тая, мёд выделяет природный отбеливающий агент. Правда, для того, чтобы получить ощутимый результат, медовую маску придётся «носить» на волосах не менее 6 часов. И старайтесь не перегревать голову – тепло замедляет процесс выделения реагента. Такая маска не только поможет осветлить волосы, но и значительно укрепит их, обогатив полезными веществами.
кристина
Активный участник
Активный участник

Re: Осветление волос народными средствами

Сообщение лера » 05 фев 2012, 20:42

мне кажется дома можно поддерживать но лучше идти в салон..
лера
Активный участник
Активный участник

Сообщение кристина » 09 фев 2012, 23:54

я осветлилась обычным блондом ну скажем я не блондинка еще но светлее во общем мне нравиться .. знакомая мне сказала , что она осветляет лимоном Просто берешь половину лимона выдавливаешь сок себе на голову.. можешь даже с мякотью..лучше всего использовать когда идешь на пляж или долго находишься на солнце! раза 3-5 и уже видно хороший эффект. после того ,как позагораете ( или пробудете на солнце) смыть просто.. и все :) будет лето попробую к тому времени я буду блондинкой :)
кристина
Активный участник
Активный участник

Сообщение Туфелька » 10 фев 2012, 00:00

кристина писал(а):Просто берешь половину лимона выдавливаешь сок себе на голову.. можешь
Стесняюсь спросить, а если волосы длинные, то на всю длинну волос надо лимон давить?
"Кто меньше зрит, тому легче пить, чем трезвым быть".
Туфелька
Участник форума
Участник форума

Сообщение лера » 10 фев 2012, 15:39

да ну мне кажется ,что лимон это ерунда :roll: лимон на волосы .. они же будут липкие.. короче я против :roll:
лера
Активный участник
Активный участник

Сообщение кристина » 12 фев 2012, 13:40

может ты и права это все глупости :?:
кристина
Активный участник
Активный участник

Сообщение Валя » 12 фев 2012, 13:49

это конечно не народный метод осветления но знаю что еще обычной перекесью высветляются,сама не пробовала, так что какой ефект точно не скажу.
Валя
Активный участник
Активный участник

Сообщение лера » 15 фев 2012, 23:56

от перекиси можешь остаться лысой лучше ненадо
лера
Активный участник
Активный участник

Вернуться в Спорт и Красота