Любимые и нелюбимые блюда

Делимся рецептами. Учимся готовить

Модератор: INGA24

Любимые и нелюбимые блюда

Сообщение INGA24 » 01 сен 2012, 11:59

В детстве я не любила кучу блюд.И даже в подростковом возрасте не решалась попробовать холодец,селедку под шубой,салат мимоза, лечо и пр. А какие блюда не любили вы и что оценили-таки с возрастом?)))
INGA24
Модератор
Модератор

Re: Любимые и нелюбимые блюда

Сообщение INGA24 » 01 сен 2012, 12:11

А еще я ненавижу запеканку с дет сада. И бедный лук!Я его тоже терпеть не могла)))ни жареный,ни вареный. На дух не переносила оливье и все остальные салаты,где присутствовали майонез и консервированный горошек. И еще апельсины не любила. А сейчас всё с точностью до наоборот,но бедный лук и сейчас терпеть не могу))).
INGA24
Модератор
Модератор

Сообщение INGA24 » 14 окт 2012, 14:54

Наверняка у каждого из нас есть ряд продуктов,которые ни под каким предлогом не найдут своего места в холодильнике,в силу ряда причин:Аллергия,либо непереносимость каких-то компонентов,неприятные ассоциации связанные с детством и т.д. Так какие же продукты никогда не появятся в вашем холодильнике и на вашем столе?
INGA24
Модератор
Модератор

Сообщение INGA24 » 14 окт 2012, 15:10

С детства неприязнь к домашнему молоку!Да,именно к домашнему...Ем только магазинное(конечно одна химия).. В хол-ке нет простокваши,майонеза,маринованного чеснока и черемши-не люблю! Не ем патисоны.Кисло-сладких яблок тоже никогда не будет!И консервов!Нет,но бывают искл,но это редко! Не могу есть бочковые соленые огурцы,только могу в рассольник добавить и в венегрет... Изюм не ем и пахвалу... Сливочное масло только в кашу! *** Бабулину картошку помню и люблю с детства,отварная в мундире,потом нарезанная кружочками и обжарена до корочке,и потом накрыта большой миской для томления...ммм...вкуснятина...
INGA24
Модератор
Модератор

Сообщение INGA24 » 16 дек 2012, 17:52

А вы знаете,что каждый продукт несёт в себе мысли?...
Молоко-материнство...
Сало-чистая злоба...сало моментально переходит в жир...
Картофель-успокоение...
А еще где-то читала,что мясо- это агрессия.И его рекомендуется есть людям мягким,слабохарактерным.И наоборот,сильным и авторитарным личностям-есть его поменьше... :-)P
INGA24
Модератор
Модератор

Вернуться в Кулинария