Религия церковь и мы

Любовная магия, привороты, гадание, гороскопы, толкование снов, необъяснимые феномены и т.д.

Модератор: INGA24

Религия церковь и мы

Сообщение INGA24 » 16 май 2012, 17:59

Ооо! мое отношение к церкви весьма не однозначно...при чем это не имеет никакого отношения к ориентации...просто прочитав, так называемое, святое писание - поняла, что не возможно верить в святость книги, которая написанна на крови...вот один пример: -Был пророк какой-то нереально крутой и было у него куча учеников...и один был среди них самый любимый, самый спасобный - он был прокаженным... и вот шли они по пустыне и перед ними река и шваркнул пророк по реке посохом и разовшлись воды, и перешли они реку по суха...а потом пророк скончался...спустилось с неба облако и забрало его к себе - в ранге святого...а посох остался.... и взял этот посох его ученик...и повел других учеников...и сам стал пророком...и поперлись, значит, они обратно...и все тоже самое - реку по суху...но не об этом реч...значит когда ученики покинули новоиспеченного пророка, тот пошел скитаться по миру...и забрел в деревню...а он - напоминаю - был прокаженный... и выбежали во дворы дети и стали кричать - Прокаженный! Прокаженный!...А он весь такой разобиделся, взмолился богам и вышла из леса медведица и растерзала 40 детишек... мораль! - не хочу я верить в такого бога! А вообше -я верующая...не могу не верить...на то есть свои причины....просто в церковь не хожу...и библию не почитаю... и вообше считаю, что староверы куда правильнее рассуждали о боге...может я язычница?
INGA24
Модератор
Модератор

Re: Религия церковь и мы

Сообщение INGA24 » 09 окт 2012, 14:36

Религия и вера - разные вещи? Важна ли религия для общества в целом? Что такое религия наших дней-дань моде или все таки что то большее?
INGA24
Модератор
Модератор

Re: Религия церковь и мы

Сообщение INGA24 » 09 окт 2012, 14:50

Думаю для более старшего поколения это большее,а для молодежи скорее дань моде, так как политическая раскрутка государством самой Церкви сейчас велика.
Вера-это в душе человека,а вот религия-это уже государственная система управления обществом,построенная на власти и больших деньгах. Потому и церковь не посещаю,так как если ты не веришь, то и её стены не помогут.
Религия однозначно рычаг воздействия государства на сознание людей. Пример. Падает рождаемость,отчего бы не вспомнить,что аборт-убийство,грех? У нас в общественном транспорте висят лозунги от православной церкви и государства: "Если у тебя сейчас тяжёлая ситуация,не убивай,но отдай на усыновление"...К чему призывает церковь,зная,что не так много усыновляется брошенных и оставленных детей? К прозябанию в детдоме своего ребёнка. К вечным мучениям мамашки за брошенного ребёнка,или к мучениям её после невозможности оставить ребёнка на попечение государства. Что лучше,даже и не знаю.. Вера у каждого может быть в душе. Она возникать должна,в идеале,от некоторого осознания миропорядка. Она должна объяснять человеку,отчего так всё крутится в нашей жизни. Но часто у нас идёт зашоривание глаз разнообразными религиями,когда человеку не дают вариантов для объяснения сущего: Только так,и не иначе!
INGA24
Модератор
Модератор

Вернуться в Непознанное